Harper’s Bazaar Art — первый номер специального выпуска

23.04.2013 • Пресса • просмотры: 3518

30 апреля 2013 года выйдет в свет первый специальный выпуск Harper’s Bazaar Art – новое издание об искусстве, моде и стиле жизни. В его создании участвовали лучшие арт-критики Москвы, Санкт-Петербурга, Нью-Йорка. Среди героев журнала – знаменитые художники, известные кураторы, директора музеев и аукционных домов, крупнейшие коллекционеры. Особое внимание уделено взаимосвязи искусства и моды. Журнал рассказывает о коллекциях современного искусства, премиях для художников, выставочных программах, инициированных крупнейшими Домами моды.

HB_Art

Над первым выпуском Harper’s Bazaar Art непосредственно работали и сами художники, а автором трех вариантов обложки с моделями Натальей Водяновой, Наоми Кэмпбелл и Ларой Стоун стал знаменитый британский художник Марк Куинн. В интервью главному редактору Даше Веледеевой он рассказывает о старинном восточном искусстве, идолах современного мира и своем проекте для Венецианской биеннале.

Славное прошлое. За 146-летнюю историю с журналом Harper’s Bazaar постоянно сотрудничали многие известные художники – Леон Бакст, Мэн Рей, Мартин Мункачи, Анри Картье-Брессон, Сальвадор Дали, Энди Уорхол, Ричард Аведон и другие. Вспоминаем лучшие обложки, съемки, иллюстрации, созданные великими.

Арт-азбука. В специальной секции мы раскрываем основные понятия современного искусства, чтобы читателям было легче ориентироваться в его непростом мире: главные направления, основные жанры, важнейшие имена и события.

Сделано в Италии. Обширная «итальянская» секция посвящена как художественным событиям, так и проектам известных Домов моды в области современного искусства. Анонсируем 55-ю Венецианскую биеннале и публикуем интервью с ее куратором Массимилиано Джиони, рассказываем о лучших проектах Фонда Prada за 20 лет его существования, о премии для молодых художников Furla Prize Award, а также о коллекции искусства основателя Дома Max Mara и об уникальном собрании инсталляций тосканских виноделов Castello di Ama.

Теги: ,

Comments are closed.