Сладкий фудпейринг в баре «Герои» (Москва)

08.12.2017 • Стиль жизни • просмотры: 1569

Владелец бара «Герои» Михаил Левченко и шеф-повар Евгений Трофимов обратились к гастрономическому нонконформизму и, объединив усилия, создали специальное меню десертов, прекрасно подходящее к крафтовому пиву. А всё для того, чтобы доказать — сочетая десерты с пивом, можно воспринять любимые вкусы совершенно по-новому.

В меню также появились краткие рекомендации по фудпейрингу. Поэтому подобрать пинту напитка к сладкому любимцу оказалось проще простого.

Горячий шоколадный брауни (250 р.) шеф подает в популярном жанре «фингер фуд». К ароматному десерту предлагают соответствующие сорта — сливочные дымные портеры и шоколадные сладкие стауты с кофейными нотами жженого темного солода, бельгийские дюббели, трипели, квадрюпели и карамельные доппельбоки.

В яркие шоколадные и морковные кейк-попсы (250 р.), с которыми уже чувствуется приближение праздников, в баре добавляют вишневый ликер и бельгийский шоколад.  Разноцветные красавцы прекрасно сочетаются с эмоциональными, насыщенными по вкусу имперскими стаутами, пивом в стилях Double IPA и Barley Wine, с инжирными браун-элями. А красные фландрийские эли вкус десертов раскроют соответствующей сорту кислинкой.

Более легкие сорта (IPA, APA и английские биттеры) служат отличным сопровождением к обязательному атрибуту рождественских праздников — имбирному хворосту (200 р.), который выступил в меню своего рода вариацией на пряничную праздничную тему.

Еще один сладкий гость в меню родом из Великобритании — бритл на бурбоне с беконом (250 р.). В десерт шеф добавляет острые орехи и ароматный мёд. Традиционно это лакомство готовили на Рождество, поэтому появление его в меню бара в преддверии праздников своевременно. Бритл рекомендуют пробовать с крепкими бельгийскими и британскими элями. А шотландский эль подчеркнет вкус жареных орехов, добавит ко вкусу бекона аромат дыма, а к мёду — солодовые ноты.

Бар Герои
Москва, ул. Трубная, д.23 к.2
+7 (917) 531-45-15

пн-чт: 12:00-00:00; пт: 12:00-03:00; сб: 14:00-03:00; вс: 14:00-00:00

Instagram: @theheroesbar
Facebook: @theheroesbar

Теги: , , ,

Comments are closed.