Ромен Фроке — «Природа магнетизма»

19.11.2018 • Культура • просмотры: 1123

23 ноября – 9 декабря 2018

С 23 ноября по 9 декабря 2018 года в Askeri Gallery будет проходить персональная выставка Ромена Фроке «Природа магнетизма».
Ромен Фроке — французский художник, абстракционист. Свой путь в искусстве Фроке начинал со стрит-арта, позднее перешел на создание рисунков, холстов и объектов, продолжая работать и в жанре мурала – настенной городской живописи.

В этом году в рамках проекта «Природа магнетизма» художник покажет графические работы – рисунки на бумаге.

«Рисунок – это начальный этап моего творчества. Именно с его помощью я исследую выразительные возможности образа, совершенствую свой жест. Мне нравится, как тушь ложится на бумагу. По сравнению с живописью, движения совершенно другие, но насыщенность и энергия линий сохраняется».

«Природа магнетизма» — размышление о потоках энергии в нашем мире. Еще задолго до нашей эры люди заметили, что некоторые камни притягивают металлические предметы. Впоследствии было сделано множество научных открытий, объясняющих, почему так происходит: магнитное поле существует благодаря определенному состоянию мельчайших частиц — электронов. Но ведь магнетизм – это не только физика, его природа лежит в основе более ощущаемых нами явлений: страсти и привязанности. Фроке воплощает в каллиграфических рисунках движение атомов, энергию, на которой держится все в мире: от нашего смартфона и гравитации до загадочного чувства любви.

Ромен Фроке приезжает в Россию в третий раз. Впервые московского зрителя с работами Фроке познакомила Askeri Gallery в 2016 году, открыв его выставку «Атомы». Весной 2017 года при поддержке Askeri Gallery художник впервые в России полностью оформил Торговый дом «Весна» для Bosco Di Ciliegi. Ромен Фроке активно участвует в выставочных проектах по всему миру, создавая росписи в Майями, Хьюстоне, Париже, Марселе и других городах.

Askeri Gallery – молодая и активно развивающаяся галерея, основанная Полиной Аскери. Галерея открылась в 2015 году в уютном пространстве на Поварской улице в самом центре Москвы. Askeri Gallery работает как с молодыми, так и с уже известными во всем мире художниками, отражающими основные тенденции современного западного и восточного искусства. Галерея регулярно открывает новые выставки, активно реализуя проекты на площадках партнеров (среди которых государственные музеи и частные организации), представляет своих художников на международных ярмарках современного искусства.

Askeri Gallery движется в направлении развития российского арт-рынка, налаживая международные связи в рамках мирового профессионального сообщества. На данный момент в круг художников, с которыми сотрудничает галерея, входят Ромен Фроке, Михаил Блинов, Павел Полянский, Глеб Скубачевский, Дарья Котлярова, Антон Тотибадзе, Анна де Карбуччиа, Питер Опхайм, Конор Маккриди и Джей Йонг Ким.

В сентябре 2017 года Askeri Gallery впервые приняла участие в Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow, представив российской публике работы Конора Маккриди (ЮАР, Швейцария) и Джей Йонг Кима (Южная Корея, США). В 2018 году Askeri Gallery активно развивает международные проекты такие как участие художников галереи в благотворительном аукционе фонда Татьяны Корсаковой Gracious Heart в лондонском офисе Christie’s в марте 2018 года.

Москва, ул. Поварская, 31/29

Посещение галереи осуществляется по предварительной записи: тел: +7 (499) 518 03 44.

askerigallery.com

Теги: , ,

Comments are closed.