Новогодние праздники в Новой Голландии

21.12.2018 • Стиль жизни • просмотры: 1194

С 25 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. на острове Новая Голландия во дворе здания «Бутылка» пройдёт традиционный ежегодный Новогодний базар. Вокруг 8-метровой ёлки разместятся 14 киосков с подарками и едой. На двух дополнительных прилавках арендаторы первого этажа «Бутылки» будут готовить новогодние блюда и согревающие напитки. Во дворе будут установлены уличные очаги и кресла. 15 декабря, рядом с главным входом в здание «Бутылка» откроется ёлочный базар, где до 31 декабря можно будет купить ёлку.

В этом году на Новогоднем базаре в благотворительном киоске заработает «Новогодняя почта», где каждый сможет оставить подарок для людей, находящихся в непростых ситуациях, но нуждающихся в самых простых вещах — во внимании и поддержке. Сбор будет осуществляться для подопечных «Ночлежки», фонда «Антон тут рядом», регионального отделения «Старость в радость», фонда «Тёплый дом», благотворительного проекта «Мать и дитя» и Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района. Подарки адресатам доставят волонтёры.

К открытию Новогоднего базара украсили всю территорию острова: к двум огромным Щелкунчикам, несущим караул у входа в «Бутылку», добавился еще один, со стороны здания «Кузни». Все павильоны украшены еловыми гирляндами, на понтоне расположилась пирамида из гигантских ёлочных шаров, а на деревьях зажглись моравские рождественские звёзды. В центре острова работает освещенный гирляндами открытый каток.

Также в программе новогодних мероприятий — выступления уличных оркестров во дворе «Бутылки», показ балета «Щелкунчик» на большом экране, а также интерактивный спектакль «Волшебная зима» для детей от 4 до 10 лет в школе креативных индустрий «Маяк». Участие в спектакле платное.

В дни Новогоднего базара в Павильоне снова будут работать «Мастерские Деда Мороза», организованные Творческой мануфактурой «П.Т.Х.». Здесь дети от 6 лет под руководством опытных помощников Деда Мороза научатся делать календари, новогодние игрушки, подарки, гирлянды и настольные игры. Участие в «Мастерских» бесплатное.

В Инфоцентре острова уже можно купить обновленную линейку сувениров с символикой Новой Голландии: толстовки с новогодними рисунками и теплые вязаные свитеры, а также наклейки и значки.

«Новая Голландия: культурная урбанизация»
Санкт-Петербург, остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2

www.newhollandsp.com

Теги: , ,

Comments are closed.