Русский авангард на украшениях «Томаа»

28.02.2019 • Шопинг • просмотры: 927

Компания «Томаа» выпустила коллекцию «Русский авангард» в сотрудничестве с Третьяковской галереей. В первой коллекции отражены мотивы картин Казимира Малевича, Василия Кандинского и Наталии Гончаровой, представленных в Третьяковской галерее. Украшения выглядят необычно и запоминаются, благодаря сочетанию цветной кожи и ярких шармов-клипс c фрагментами любимых картин великих русских художников-авангардистов.

По мотивам работ Наталии Гончаровой созданы два украшения. Вы можете надеть на руку или шею и больше не расставаться со сказочным летящим соколом, стремительным и немного агрессивным. Работа великой авангардистки так и называется — «Летящий сокол». Еще есть украшение, созданное по мотивам работы Наталии Гончаровой «Птица».

Неповторимый Казимир Малевич и супрематизм – теперь можно не только любоваться картинами, но и носить и украшение, созданное по мотивам его произведений. В коллекции «Русский авангард» можно выбрать браслет или кулон с версией Малевича фигуры женщины, созданной из геометрических форм, где вместо лица – овал.

Тот самый химически чистый супрематизм есть в достатке и в украшении, выполненном по мотивам работ Кандинского. Здесь была выбрана работа с говорящим названием «Без названия», но Кандинский вибрирует и узнаваем на этой светящейся талантом картине.

Браслеты–конструкторы — это основы из шелковистой натуральной кожи и шармы–клипсы, изготовленные по запатентованной технологии в Санкт–Петербурге. Шармы–клипсы сделаны из ювелирного сплава и покрыты золотом или серебром. Минимум 20 ручных операций при изготовлении каждого украшения, включая ручную полировку шармов–клипс, также используется кожа, золочение, серебрение, ручная резка.

Для этой коллекции дизайнеры компании «Томаа» рекомендуют браслеты–основы красного, черного или белого цветов. Эти цвета максимально подсвечивают изображения на шармах–клипсах и столь любимы русскими авангардистами.

Все украшения упакованы в подарочные коробки, на крышках которых изображены картины – прообразы украшений.

Коллекция ограничена, у каждого украшения индивидуальный номер.

Где купить:
— на сайте www.eandf.ru
— в магазине компании «Томаа» в Москве в ТЦ Охотный ряд, минус 1 этаж
— в музейных магазинах Третьяковской галереи
— в шоу-руме компании «Томаа» в Санкт–Петербурге по адресу: ул. Моисеенко дом 22, офис 336, каждый рабочий день с 10 00 до 18:00. Моб./What’s up/viber +7 960 244-24-78

Теги: , ,

Comments are closed.