Очарование минимализма в женской коллекции Brunello Cucinelli осень-зима 2019/20

20.05.2019 • Мода • просмотры: 963

Женская коллекция осень/зима 2019 воплощает фирменный стиль Brunello Cucinelli и предлагает развитие наследия марки в современном, утонченном, женственном контексте. Стиль отражает несомненную принадлежность к гармоничному миру, опираясь на выражение самобытной, изящной, едва уловимой роскоши.

Минималистический стиль отражается в нежных оттенках, ценных материалах и искусном мастерстве исполнения: продуманная разработка материала изделий, конструкций, деталей и силуэтов делает нарочито простой характер коллекции более современным. Это просматривается в каждом элементе, а также при создании каждого образа. Основные принципы бренда соединяются воедино с модными тенденциями, обращаясь к молодому поколению, выросшему в ритме уличной моды.

Диалог между нейтральными оттенками, роскошными волокнами и ценными материалами дополняется другими разнообразными веяниями. Слияние классической элегантности, лаконичности стиля «бон тон» и отсылки к строгому мужскому стилю — основные характеристики коллекции. Присущее различным эпохам винтажное влияние интерпретируется с помощью простых чистых линий, воплощая свежий взгляд и современные черты. В коллекции отсутствуют перегруженные образы или некая искусственность, все составляющие гармонично формируют женственные образы, темы которых звучат весьма сдержанно, будто «голос за кадром».

В коллекции доминируют нейтральные темные тона и теплые оттенки бежевого, табачного и кэмэл, которые смешиваются в аккуратных вариациях тон в тон. Лаконичное сочетание белого и черного разбавляется холодными бежевыми штрихами и сияющими ярким акцентам. Три основные цветовые группы обуславливают веяния и стили, проходящие сквозь всю коллекцию: белые тона символизируют роскошь, черные отражают смелый характер, а оттенки кожи воплощают гармоничный дух. Симфония натуральных цветов разбавляется насыщенными и яркими оттенками фиолетового, темно-синего, бирюзы, фуксии и бургунди, создающими нежные и утонченные акценты.

  • Brunello Cucinelli 2019
  • Brunello Cucinelli 2019
  • Brunello Cucinelli 2019

Стремление к сдержанности наводит на создание стандартных фасонов, исключение крайностей и выбор гармоничных правильных форм, где винтажное дополняет современные тенденции. 70-е узнаются по высоким воротникам и глубоким V-образным вырезам, по укороченным пуловерам с оборками, бахроме и узорам стран Северной Европы. 80-е представлены брюками с высокой талией, пиджаками и пальто с широкими плечами, ремнями на талии и поясными сумками. Минималистический стиль 90-х отличается лаконичным оформлением, сочетанием белого и черного и существенным присутствием кожи наппа.

Вечерняя одежда берет начало из мужского гардероба для торжественных случаев: пиджаки и жилетки, плиссированные платья с атласными лацканами, удлиненные юбки-брюки и комбинезоны с глубокими женственными вырезами. Кожа наппа выигрышно смотрится на контрасте черного и белого, придавая образам смелость и современность.

Лаконичность и особая эстетика фокусируют внимание на материалах и контрастных эффектах. Ткань милитари чередуется с мягкой шерстью альпаки и мохером; мягкие и шелковистые волокна накладываются на более жесткие текстуры; твил из зеркального шелка, атлас и джерси сочетаются с такими английскими узорами на тканях, как клетка, елочка, полоска или тартан, предстающими в необычных пропорциях и неожиданных цветах.

Будучи в центре внимания, трикотаж находит свое естественное выражение в традиционных мотивах: косах, английской резинке и ирландских узорах, обретающих новый облик благодаря утонченным и женственным формам и деталям. Жаккардовые мотивы, орнамент аргайль, кокетки с рисунком, оформленные в стиле исландских свитеров и узорчатая вязка отражают притягательную атмосферу Севера. В двух словах: неустаревающие трикотажные узоры являются истинными фаворитами коллекции.

Традиционная ценность трикотажа подчеркивается умелой обработкой, искусным мастерством и смешением техник отделки. Влияние старинных северных мотивов интерпретируется в современном ключе благодаря однотонным вариациям и уникальным комбинированиям вязки крючком и на спицах. Альпака с начесом — в полоску или однотонная — превращает кардиган в самую настоящую куртку. Сетчатая ткань и вышивка в елочку на легких дышащих тканях приводит к созданию эффектных, «невесомых» изделий.

Подпоясанные пальто с широкими плечами выполнены из плотной и благородной ткани милитари или из мягкой шерсти альпаки с принтом в полоску. Мягчайшие на ощупь кашемировые ткани дарят ощущение уюта и тепла. Подчеркнутые на талии пиджаки из шерсти с начесом дополнены платками-паше, вставками из кружева и атласа, а также вышивкой для смягчения даже самых структурированных силуэтов. Роскошная светлая овчина украшает изделия и делает их эффектными: длинные пальто в классическом стиле и смелые короткие куртки до талии дополнены большими накладными карманами и воротниками из меха.

Кажущаяся простота коллекции находит свое непринужденное выражение в аксессуарах: лаконичные линии и влияние винтажных трендов пересекаются с богатой гаммой нейтральных оттенков, не забывая о белом цвете, который придает образам современный штрих. Сумки разных форматов из бархатистых и мягких на ощупь материалов придают стилю современный женственный акцент. Круглые модели, сумки в форме полумесяца и сумки-тоут переходят в новое тысячелетие благодаря утонченной отделке и изысканным контрастным эффектам.

В обуви актуальными становятся зауженные и удлиненные модели: туфли-лодочки на тонком каблуке, классические и ковбойские ботинки в мужском стиле, полусапоги челси. Важную роль играет и актуальный в этом сезоне каблук-рюмочка, выполненный из питоновой кожи, мягкой кожи наппа или шлифованной телячьей кожи. Неопрен и шерстяные креповые материалы смешиваются с самыми роскошными видами кожи, что прослеживается в кроссовках и даже в самых элегантных и женственных моделях.

Теги: , ,

Comments are closed.