MAD DAISY MOSCOW представляет коллекцию сезона весна-лето 20

07.10.2019 • Российская мода • просмотры: 2499

MAD DAISY MOSCOW совместно с Государственной Третьяковской галереей представляет коллекцию «ALOPETIANKA». Это больше чем мода, это социальная мода, которая необходима миллионам женщин.

Вдохновением коллекции стала сила и красота женщин-алопетянок, которые столкнулись с алопецией и прошли непростой путь принятия себя. Alopetianka — союз слов «алопет» и «инопланетянка». Алопеция – полное или частичное выпадение волос по всему телу. Болезнь не вызывает физических страданий, но тяжело переносится психологически: многие женщины постоянно носят парики, боясь признаться в болезни даже близким людям. Эффективного лечения нет. На сегодняшний день с диагнозом «алопеция» живут 147 млн человек по всему миру, в России — порядка 4 млн человек. Девиз алопетянок «Мы люди будущего» воплощает идею о том, что алопеция, возможно, и не болезнь вовсе, а лишь следующая ступенька эволюции. Марка MAD DAISY MOSCOW и Государственная Третьяковская Галерея поддерживают этот девиз, создавая коллекцию-оду прекрасному внеземному созданию — женщине, не только принявшей свою уникальность, но и почувствовавшей настоящую силу в своей внутренней красоте.

Показ коллекции весна-лето 20 «ALOPETIANKA» пройдет в рамках MERCEDES BENZ FASHION WEEK в Москве в октябре 2019 года.

Художественным лейтмотивом в создании коллекции стала работа русской авангардистки Наталии Сергеевны Гончаровой «Пространство», написанная в 1958 году. Картина, находящаяся в коллекции Государственной Третьяковской галереи, представляет собой изображение космического пейзажа — в этом живописном эксперименте художница осмысляет взаимосвязь пространства и времени. Личность Наталии Гончаровой явилась источником вдохновения в создании коллекции — разрушавшая стереотипы «женского» поведения, она рассматривала «красоту» вне ее внешней оболочки.

Беспредметная композиция легендарной художницы легла в основу цветовой палитры (синий, серый, голубой, белый и желтый), а также ключевого принта для образов коллекции. Так, например аппликация тончайшей работы с изображением картины украшает спинки летнего oversized-пальто со спущенными рукавами и укороченного бомбера с объемными рукавами. Лаконичные платья и комбинезоны созданы из цельных полотен ткани с геометрическим принтом, составленным из изображений картины. Крупный принт стал также основным акцентом в дизайнах шарообразного платья с рукавами-баллонами и объемной блузы. Кроме того, в коллекции представлены сарафаны, брюки, юбки, тонкие топы и водолазки, бомберы и тренчи. Украшения были разработаны и изготовлены вручную студией авторских украшений Anna Slavutina специально для коллекции «ALOPETIANKA».

Коллекция продолжает узнаваемый визуальный код марки с его комфортными, свободными силуэтами, неизменно подчеркивающими все самое прекрасное в женщине. Изделия коллекции отличает мастерство исполнения, выверенные конструктивные линии, высокое качество и утонченный стиль. Дух коллекции отражает городской минималистичный шик — в силуэтах и крое нет ничего лишнего, каждый элемент строго целесообразен. Основные материалы — шелк, лен, хлопок и вискоза.

Теги: , ,

Comments are closed.