Как стать Мисс Россия: правила Открытого кастинга 2020

28.01.2020 • Красота • просмотры: 3413

В начале апреля в Москве будет выбрана Мисс Россия 2020 и стать ей может каждая девушка, которая примет участие в Открытом кастинге 8 февраля в ТЦ «Метрополис».

Конкурс «Мисс Россия» существует уже более 90 лет, а впервые был проведен в Париже. Выбирали красавиц только из числа тех русских, кто оказался во Франции на положении эмигрантов. Первой Мисс Россия стала Кира Склярова в 1927 году, в следующем году ее сменила дочь известного авиатора — Нина Северская, а Марина Шаляпина, дочь знаменитого певца, получила титул Мисс Россия в 1931 году.

За время существования конкурса изменилась география проведения, организаторы и правила, но главные параметры остались неизменны: помимо подходящих внешних данных королева красоты должна обладать хорошей репутацией. Как и прежде, каждая участница проходит собеседование, но положение в обществе теперь не имеет значения, поэтому шанс стать победительницей есть у любой девушки из любого уголка России. Высшее образование или знание иностранных языков, спортивные достижения или творческие увлечения не являются обязательными критериями, но приветствуются дирекцией конкурса. Алина Санько, например, задолго до получения титула Мисс Россия 2019 увлекалась живописью, Юля Полячихина перед тем, как стать Мисс Россия 2018, состояла в сборной по фитнес-аэробике в родной Чувашии, ее предшественница Полина Попова изучала китайский язык, а победительница конкурса в 2012 году Елизавета Голованова закончила юридический факультет с красным дипломом.

Претенденткой на звание «Мисс Россия» может стать каждая девушка, соответствующая параметрам:

  • Гражданство РФ
  • Рост от 173 см.
  • Возраст с 18 до 23 лет, на момент предстоящего финала конкурса
  • Не замужем, не разведена и нет детей
  • Отсутствие татуировок
  • Отсутствие эротических фото- и видеоматериалов
  • Без вредных привычек
  • Отсутствие юридической ответственности перед государственными органами

С собой нужно иметь туфли на каблуке и раздельный купальник для фотосъемки, платья для дефиле перед жюри будут предоставлены.

В этом году национальный конкурс красоты проведет Открытый кастинг 8 февраля в 13.00 в одном из самых приятных мест для шопинга в Москве, в ТЦ «Метрополис», по адресу Ленинградское шоссе, 16А, стр. 8. В состав жюри войдут Ксения Сухинова и София Никитчук, которые прошли путь от кастинга до победы на «Мисс Россия», а впоследствии получили всемирное признание на международном конкурсе красоты, где удостоились титулов Мисс Мира 2008 и 1-й Вице-Мисс Мира 2015, Татьяна Котова — Мисс Россия 2006 и популярная певица, а также Анастасия Беляк, директор конкурса «Мисс Россия».

Теги: , ,

Comments are closed.