Успех последней сессии Premiere Vision Москва – явный знак оживления на российском модном рынке?

7-я сессия Première Vision Moscou состоялась 30 сентября и 1 октября 2009 в Манеже. На сезон осень-зима 10/11 салон представил профессионалам русской моды уникальный ассортимент креативных тканей и фурнитуры.

Через 2 недели после Première Vision Париж (15-18 сентября 2009) выставка в Москве показала явные признаки оживления и оптимизма на русском рынке, признанным более уязвимым, чем другие. Более, чем когда-либо, посредством кризиса креативность участников и представление их продукции на форуме тканей показали российским байерам роль тканей для привлекательности их коллекций.

Макс Черницов на выставке

Нынешняя сессия собрала 69 экспонентов, которые представили свои коллекции для мужской, женской и спортивной одежды. За 2 дня выставку посетили 1246 человек, что значительно выше предыдущих сессий (+ 9,7 % по сравнению с мартом 2009 и + 4,2 % по сравнению с октябрём 2008).

Столь положительные данные позволили нам также успешно провести на следующий день «Деловую Встречу» от Première Vision Moscou в Санкт-Петербурге (в пятницу 2 октября) для того, чтобы лучше узнать рынок 2-го большого модного региона страны. В течение одного дня отобранные коллекции нескольких креативных производителей тканей покорили байеров, которые не смогли приехать в Москву.

Мнения байеров

«Мы посещаем давно Premiere Vision Москва, встречаемся с нашими партнёрами и находим новых поставщиков». Евгения Богородская, дизайнер брэнда СоколоваБогородская, Москва

«Сложно высказать непредвзятое мнение на всю выставку в целом; у меня не было достаточно времени, чтобы осмотреть всех участников. (…) Хорошо организовано. Ваша работа очень важна, потому что в Москве нам сильно не хватает модной информации». Вардуи Назарян, дизайнер, Москва

«Хорошие впечатления: большой выбор и хорошая организация. Я заказала ткани. Весной вернёмся». Илвес Жанна Владимировна, генеральный директор ООО Джес, Санкт-Петербург

«Я быстро проработала на Деловой Встрече в Санкт-Петербурге: всё осмотрела, нашла компанию и  то, что нужно, заказала. Особенно понравилась рабочая обстановка». Карпова Надежда Михайловна, генеральный директор  КА-TI, производство элегантной женской одежды, Санкт-Петербург

«Я постоянный посетитель Première Vision. Работаю с фабриками-поставщиками, которых встречаю на выставке в Париже. (…) С тех пор, как запустился Première Vision в Москве, стало еще проще работать, потому что период не так загружен, как середина сентября или февраля – время работы над заказами коллекций. (…) Я также очень довольна тем, что Première Vision Москва позволяет встретиться и пообщаться со многими своими коллегами - российскими дизайнерами». Лилия Пустовит, дизайнер, Киев, Украина

«Все очень понравилось, очень хорошо поработали, все, что нужно было, удалось найти. Выставка была насыщенной». Подолян Владимир Михайлович, генеральный директор, Донстрим, ателье №1, Киев, Украина

Première Vision и "Русский Силуэт"
Поддерживая российскую креативность, Première Vision принял участие в жюри конкурса "Русский Силуэт". Сабин Лё Шателье, заместитель директора отдела моды Première Vision, член жюри конкурса, вручила Специальную Премию Première Vision Зере Ералиновой, молодому дизайнеру из Омска. Она показала особо поэтичную коллекцию фетровых шерстяных пальто с аксессуарами воздушной структуры пастельной тюли. Эта специальная премия даёт возможность победителю посетить Première Vision Париж в феврале 2010, с особой программой посещения и вручением цветового веера Première Vision (все расходы поездки выставка берёт на себя).

Следующие встречи

Première Vision / Première Vision Pluriel  : 9 - 12 Февраля 2010

www.premierevision.fr 

www.premierevision-pluriel.com

Première Vision Москва : 10-11 Марта 2010

www.premierevision.ru

4–5 марта 2008 г. в Москве в четвертый раз пройдет салон Première Vision

Текстильный салон Première Vision подтверждает репутацию важнейшего события в мире российской моды

4-5 марта 2008 года в Манеже в четвертый раз пройдет салон Première Vision, на котором будут показаны коллекции тканей и аксессуаров модного сезона Весна – Лето 2009 года.

Профессионалы российской моды ознакомятся с лучшими коллекциями высококреативных тканей и аксессуаров, представленными 94 экспонентами. 

На каждом московском салоне Première Vision побывали более 1000 российских дизайнеров и производителей. В поисках уникальных и неповторимых решений для коллекций мужской, женской и спортивной одежды салон посетили такие известные российские модельеры как Андрей Тан, Кира Пластинина, Макс Черницов, Вемина, а также управляющие и дизайнеры таких домов как Depeche Mode, Deffinesse, O’Stin, Zimaletto.

Вот уже 35 лет, дважды в год в Париже проходит первый международный салон тканей Première Vision, на который съезжаются 50 000 представителей модной индустрии со всего мира. Задачей международной политики Салона является помощь в продвижении продукции экспонентов на ведущих рынках мира.

Независимо от места его проведения главным достоинством Première Vision неизменно является высокий уровень и креативный характер экспозиции и предоставляемых услуг.

Première Vision ценится в Москве своими знаниями и умениями, позволяющими собрать информацию о модных тенденциях. Решения, предлагаемые Premiиre Vision, прекрасно себя зарекомендовали и высоко ценятся профессионалами в области моды во всем мире. Они становятся источником вдохновения и помогают ориентироваться в модных тенденциях.

«Форум Тканей» и «Пространство Цвета» обозначат основные направления сезона и позволят наиболее оптимально организовать посещение салона. Кроме того, на форуме организован постоянный показ фильма «Bests» (о лучших тканях сезона, которые вызвали наибольший интерес клиентов на парижском салоне, состоявшемся в феврале 2008 года), а также фильма о тенденциях нового сезона Vision 9.

Впервые для покупателей цветового веера организована эксклюзивная встреча с представителями отдела моды, которые расскажут о гармоничных цветовых сочетаниях для различных рынков и предоставят дополнительную информацию о лучших тканях.

Дополнительная информация на сайте www.premierevision.ru 

Новости по теме:

VASSA Concept Collection «EAST MEETS WEST» S / S 2010: cамый ожидаемый показ RFW, агрессия и секс

Пальто Samos

От Шанели до кевлара: интервью с дизайнером Л.Норсоян

Весенне-летняя модная коллекция от каталога La Redoute

Модный Дом «Харлен» - законодатель моды на пальто в Петербурге

Viva Vox и Олег Овсиев на Российской неделе моды

Cyrille Gassiline в рамках Российской Недели моды (RFW)

на главную страницу

FASHIONISTA 2007-2009