Открытие первого в России магазина UNIQLO

07.04.2010 • Шопинг • просмотры: 4541

2 апреля 2010 г. в ТРК АТРИУМ в Москве состоялась церемония открытия первого магазина UNIQLO – глобального fashion-бренда из Токио. К 12 часам дня (времени открытия магазина) очередь перед входом в UNIQLO насчитывала около 1000 покупателей и растянулась на оба этажа в АТРИУМе.

Торжественное открытие. Слева направо: г-н Отома, посол Японии г-н Коно, первый покупатель, Ирина Хакамада и г-н Ямада

В ходе официальной церемонии открытия магазина UNIQLO с приветственной речью для собравшихся покупателей выступили исполнительный директор UNIQLO Наоки Отома, посол Японии г-н Коно, видный деятель культуры и политики, гостья церемонии Ирина Хакамада и генеральный директор ЮНИКЛО РУС г-н Ямада. Ведущая церемонии Татьяна Романенко (Тутта Ларсен) пригласила первого российского покупателя из очереди принять участие в церемонии разрезания красной ленты UNIQLO. Приятным сюрпризом для гостей сразу после торжественного перерезания ленты стало появление Филиппа Киркорова, который поздравил собравшихся с открытием первого магазина UNIQLO в Москве.

Uniqlo

Филипп Киркоров в магазине

1 апреля, за день до официального открытия магазина, знаменитости и представители СМИ насладились закрытым пре-шоппингом в магазине UNIQLO. Андрей Малахов, Равшана Куркова, Ирена Понарошку, Дарья Субботина, Донис Пуппис, Константин Гайдай, Влад Лисовец, Таша Строгая, Маша Цигаль, Эвелина Бледанс, Игорь Верник и Иван Скобрев остались очень довольны покупками.

Виджей Иван (MTV)

Чтобы отметить открытие первого магазина в России, в первые три дня после открытия каждые 2000 покупателей получали купоны на скидку в размере 500 рублей.

Таша Строгая

UNIQLO АТРИУМ

Адрес: Москва, Земляной Вал, 33, ТРК АТРИУМ

Площадь магазина: 1,200 м2

Данила Поляков

UNIQLO

UNIQLO разрабатывает, производит и продаёт повседневную одежду, которую может носить каждый. UNIQLO не навязывает своим покупателям готовые образы, UNIQLO предлагает людям создавать свой собственный уникальный стиль. Таким образом, стиль возникает сам, — поэтому логотип UNIQLO практически незаметен, спрятан внутри предмета одежды. Эта идея, а также строгий контроль качества и стоимости сопровождали деятельность UNIQLO с момента открытия первого магазина в 1984 году в Хиросиме.

Сегодня  компания UNIQLO насчитывает более 900 магазинов по всему миру и широко известна в Японии. Магазин UNIQLO АТРИУМ стал 130м за пределами Японии. От футболок и свитеров до джинсов, верхней одежды и сезонных трендов, вся продукция сделана в соответствии со строгими японскими стандартами качества и представлена в удивительном разнообразии цветов и моделей. UNIQLO демонстрирует покупателям непревзойденное мастерство и инновации в разработке повседневной одежды, от дизайна и функциональности до фасонов и выбора цветов. UNIQLO контролирует каждый этап создания своей продукции – от выбора тканей до строгого контроля процесса производства на фабрике и конечной демонстрации вещей в магазине.

UNIQLO является частью компании FAST RETAILING и входит в пятерку крупнейших в мире ритейлеров одежды. Другие компании группы включают Theory, COMPTOIR DES COTONNIERS и Princesse tam.tam, g.u., CABIN и другие бренды.

www.UNIQLO.com

www.fastretailing.com

Теги: , , ,

Comments are closed.