• О нас
  • Подписка на новости
Fashionista.ru
  • Главная
  • Мода
    • Бутики
    • Индустрия
  • Красота
  • Luxury
  • Дизайн
  • Культура
    • Кино
      • ММКФ
  • Стиль жизни
    • Stars
    • Клубы
  • Пресса
    • Инопресса
  • Акции
  • Лента RSS
  • Следите в Twitter

«Школа» мужского делового гардероба

25.07.2010 | Рубрика: Стиль жизни | Автор: Modnitsa

Гардероб современного мужчины должен всегда соответствовать тому образу жизни, который он ведёт. Поэтому, если вы работаете в крупной компании, занимаетесь бизнесом, часто бываете на встречах и деловых переговорах, нацелены только на успех и достижение поставленных целей, то вы непременно должны уделять особое внимание своему деловому гардеробу. А основным элементом деловой мужской одежды сегодня продолжает оставаться элегантный деловой костюм.



Костюм в рабочие будни становится вашим лицом, именно поэтому он должен быть безупречным! Классическая тёмная расцветка, только качественная ткань и, конечно, идеальный крой, который является наиболее важным фактором при выборе костюма. Крой хорошего костюма поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ваши достоинства.

Существует несколько видов кроя, каждый из которых имеет свои черты и особенности. Специалисты ExpertStyle Инесса Трубецкова и Наталья Найдёнская дают следующую характеристику каждой из таких «школ», которые, прежде всего, отличаются кроем пиджака.

Первая «школа» – английская. Классический английский пиджак максимально повторяет фигуру. Подплечники небольшие и, как правило, немного скошены. Талия пиджака подчёркнута и даже немного завышена, а его полы мягко спадают на бёдра, также слегка подчёркивая их. Английский пиджак имеет два боковых разреза, 3 пуговицы, 3 нижних кармана, один из которых непременно для мелочи.

В отличие от английских итальянские пиджаки свободнее и длиннее (длина на 7,5 см ниже ягодиц). Они могут быть и однобортными, и двубортными. Плечи здесь более выразительны, но талия и бёдра не обозначены. Так как итальянский пиджак сидит свободно, то нет необходимости в разрезах.

Модернизированный европейский пиджак – это нечего среднее между итальянским и английским пиджаками. Он меньше облегает фигуру, чем английский пиджак, но всё же талия у него слегка подчёркнута, линия бёдер не обозначена.

Американский пиджак отличается, прежде всего, прямым силуэтом. Это широкий, недлинный пиджак, чаще всего с прямыми плечами без подплечников. Для большей свободы сзади американский пиджак имеет разрез. Иначе его ещё иронично называют «мешок на плечах», что очень точно передаёт его особенности.

К деловому костюму необходимо также правильно подбирать сорочку. Здесь следует отдавать предпочтение строгим классическим фасонам и однотонной цветовой гамме. Также допускается рисунок в тонкую полоску. Чем темнее полоска и светлее рубашка, тем более классической и строгой она выглядит. В деловом стиле возможны и рубашки в клетку, но они менее консервативны, и лучше их оставить для своего casual-гардероба. Немаловажную роль играет и ткань сорочки. На ней лучше не экономить, потому что плохая ткань рубашки может испортить вид всего костюма, даже самого дорогого. Также важно, чтобы сорочка была по размеру, а рукава ни в коем случае не были короткими – они должны доходить до начала фаланги большого пальца.

«Аксессуар – не последний штрих стиля. Аксессуар делает стиль!» – считают Инесса Трубецкова и Наталья Найдёнская, специалисты ExpertStyle. Поэтому и в деловом гардеробе мужчинам следует уделить особое внимание галстуку и запонкам. Именно они расставят необходимые акценты и сделают образ целостным. Рисунки на галстуке должны быть простыми и незатейливыми. Запонки не следует выбирать массивные. Чем они меньше, тем элегантнее.

Как бы ни менялась мода, самой элегантной мужской одеждой по-прежнему остаётся костюм. И здесь главное – не экономить на качестве.

www.expertsyle.ru

Поделиться новостью

Опубликовать в Facebook
В Мой Мир
0
Tweet
Нравится
71 просмотров

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Последние пуликации

  • «КВАРТАЛ» – 19 февраля 2012, клуб Jagger
  • Зимняя коллекция одежды для малышей Théophile & Patachou
  • Рекламная кампания Calvin Klein сезона весна 2012
  • Капсульная коллекция Игоря Чапурина для INCITY
  • David Beckham bodywear for H&M

Следуя за модой: Follow Fashion Feeds

  • Posted Jen Kao Fall 2012.
    — 2h ago via Fashionologie
  • Posted What We Saw Today at New York Fashion Week, Day 2.
    — 2h ago via Fashionista.com
  • Posted Charlotte Ronson Fall 2012.
    — 3h ago via Fashionologie
  • Posted Suno Fall 2012.
    — 3h ago via Fashionologie
  • Posted Rag & Bone Fall 2012.
    — 4h ago via Fashionologie
  • Posted Cushnie et Ochs Fall 2012.
    — 5h ago via Fashionologie
  • Posted A Look at the Fall 2012 Rag & Bone Runway Show.
    — 5h ago via Fashionologie
  • Posted Check Out Charlotte Ronson's Entire Fall 2012 Collection.
    — 5h ago via Fashionologie
  • Posted Helmut Lang Fall 2012.
    — 5h ago via Fashionologie
  • Shared T Magazine: Model-Morphosis | Daria Strokous at Jason Wu.
    — 7h ago via New York Times Style Magazine
    T Magazine: Model-Morphosis | Daria Strokous at Jason Wu
Twitter Logo
Refresh
VanityFair: Vanity Fair’s Style Team Picks Out The Best From New York Fall Fashion Week 2012: Round One http://t.co/qgXCnnxU
5 ч. назад
Stylerumor: A sea of sequins at @SUNONY Fall 2012 #nyfw #suno http://t.co/8obU7BwV
6 ч. назад
Stylerumor: @HELMUTLANG Fall 2012 Look - spray paint effect #nyfw http://t.co/d4uUaEQI
6 ч. назад
Stylerumor: Spotted a glowing @cocorocha front row @HELMUTLANG taking a runway break today but not missing a fashion beat #nyfw http://t.co/yVPkpCD1
7 ч. назад
womensweardaily: For men's fall Tommy Hilfiger banished “preppie with a twist” in favor of sleek military motifs: http://t.co/132enPHS #NYFW
7 ч. назад

Контакты

info@fashionista.ru

Партнёры

  • BeautyStuff.ru
  • Ашуга
  • Старый архив fashionista.ru

Архивы

RSS-ленты для синдикации

Если хотите разместить наши новостные ленты на своем сайте, то нажмите здесь!

Темы

Diesel fashion Posh Friends Видеоролики Дизайн Мода Москва Новый год Санкт-Петербург ЦУМ аксессуары акция бутик весна-лето 2011 вечеринка видео выставка джинсы духи интернет-магазин кино коллекция весна-лето 2011 конкурс концерт модная обувь мужская мода мужская одежда музыка неделя моды обувь осень-зима 2010/11 открытие подарки показ презентация распродажа рекламная кампания рецензия скидки современное искусство сумки украшения футболки часы ювелирные украшения
При копировании материалов ссылка на Fashionista.ru обязательна.
Войти - Powered by WordPress

Яндекс.Метрика