Открытие флагманского бутика LANCEL в Москве

11.04.2011 • Шопинг • просмотры: 13970

Большая Дмитровка, 13

15 апреля 2011 года Дом LANCEL откроет свой самый большой бутик за пределами Франции в московском средоточии люкса и роскоши — в знаменитом Столешниковом переулке. Особняк, построенный на месте старинной церкви и причисленный к архитектурным памятниками города, по этому случаю полностью реконструирован. Его исторический фасад весеннего зелёного цвета украшают 27 резных окон.

Окна кокетливо смотрят на Москву и выстраиваются в витрину одной из самых динамично развивающихся марок класса «люкс» на международном рынке. Заглянем же в эту волшебную шкатулку «French Légèreté» («французской лёгкости»), два просторных этажа которой наполнены изысканностью.

Перед нами открывается галерея сумок архитектора Кристофа Пилле, знаковой фигуры поколения «French Touch», дизайнера, которым гордится парижская высшая школа декоративного искусства, миланская академия моды, а также бывшие коллеги Филипп Старк и Мартин Бедэн. Под роскошной люстрой ручной работы, выполненной на заказ из 1280 пластин муранского стекла, открывается перспектива на залы и галереи флагманского бутика.

На первом этаже представлены кожаные сумки и аксессуары. Для каждой модели отведена специальная ниша. Образцы дорогих сортов кожи предлагаются вниманию посетителей элегантной палитрой, которая позволит каждому собственноручно насладиться качеством выделки.

15 винтажных сумочек с интригующими названиями «Гордячка», «Парижанка», «Грубиянка» задают дерзкий тон пространству, в котором они расположены. Иллюстрации к каталогам 1930 г. из архивов Дома LANCEL познакомят посетителей с историей первого французского дома кожаных аксессуаров, родившегося благодаря смелости и творческому гению его создательницы Анжель Лансель в Париже XIX века в атмосфере Больших Бульваров.

Поднимаемся на второй этаж в «зал драгоценностей», где хранятся настоящие сокровища. Здесь располагается уникальная коллекция предметов из экзотических сортов кожи. Эстетические ориентиры, многолетний опыт работы Дома LANCEL — здесь разворачивается целая история кожгалантерейного производства. В этом зале можно не спеша насладиться уютом и великолепным умением жить, savoir-vivre, которым обладала Анжель Лансель. Кокетство, дерзость и некоторая легкомысленность составляют основу этого искусства.

В новом бутике можно заказать сумку Premier Flirt удобного размера, изготовленную из понравившегося материала. Возможности современных технологий позволят ценителям неповторимой индивидуальности создать собственную сумку в 3D, которая будет выполнена в единственном экземпляре, а также подобрать для неё кожу, подкладку, металлические и текстильные детали и многочисленные варианты отделки.

В «мужском кабинете» можно оценить всю полноту и продуманность коллекции сумок и аксессуаров для представителей сильного пола.

Последний зал посвящён искусству путешествий и называется «приглашение к эскападам». Он не сможет оставить равнодушным ни одного любителя путешествий. В бутике в Столешниковом переулке можно найти ни на что не похожий багажный ассортимент “casual-chic” из мягкой кожи.

А если вдруг захочется отвлечься, полистать книжку, альбом о высокой кухне или ландшафтном дизайне – библиотека «French Légèreté» к вашим услугам. Здесь будет трудно не заметить интерактивный каталог, посвящённый истории Дома LANCEL.

Построенный в лучших традициях дома LANCEL бутик в Столешниковом переулке прославляет культуру «French Légèreté», которая отталкивается от «серьёзного легкомыслия и истинной иронии».

LANCEL возвращает игру в повседневную жизнь. «Галерея игр» встретит гостей традиционными развлечениями парижских салонов XVIII века, где благородное общество непринуждённо проводило время за игрой в шашки и шахматы в атмосфере дружеского расположения.

Новый магазин Lancel:

Москва, ул. Большая Дмитровка, 13
Тел. (495) 777-41-00

Адреса бутиков Lancel в Москве:

ТЦ «Наутилус», ул. Никольская, 25, тел. (495) 937-05-26
ТРЦ «Европейский», Галерея «Pret-a-porter», тел. (495) 229-27-68

Теги: , , ,

Comments are closed.