Оригинальные клатчи Kotur

20.03.2012 • Шопинг • просмотры: 3746

Главный приём, использованный в коллекции весна-лето 2012, – игра контрастов: классические формы сочетаются с индустриальными материалами, натуральные ткани – с абстрактными силуэтами. Яркая и насыщенная палитра представлена наравне с более спокойными оттенками: бирюзовый и бежевый, розовый и серый, изумрудный и песочный. Помимо кожи в качестве основного материала использован перспекс, напоминающий расплавленный мрамор или цветную пальмовую солому. Он позволяет легко сочетать стили и создавать оригинальные модели, которые при этом остаются удобными и практичными.

Дизайнер считает, что люди во всём ищут веселья и будут рады найти его, например, в маленькой сумочке. Поэтому некоторые модели клатчей украшены фигурками жуков из металла и страз или пушистыми кисточками.

Коллекция Kotur одновременно строгая и игривая, модели прекрасно подойдут как для дня, так и для вечернего выхода.

Источником вдохновения для весенне-летней коллекции стала современная архитектура. Как рассказывает дизайнер марки Фиона Котур (Fiona Kotur), она каждый день проезжала мимо дома, спроектированного Франком Гери; для неё это строение представляло огромный мир новых идей, материалов и форм, искусно размещённых в городском пейзаже. Увлечение дизайнера современной архитектурой началось в художественном павильоне Chanel на выставке 2008 года, затем в Гонконге она познакомилась с творчеством архитектора Захи Хадид и с её проектом здания оперы Guangzhou. Абстрактные женственные и современные проекты Хадид напомнили дизайнеру об истории искусства, а также породили ряд менее прямых ассоциаций, например, с пластиковыми фигурками японских супергероев или гоночными машинками, в которые она играла в детстве.

Коллекция клатчей Kotur представлена в ЦУМе:

Москва, Петровка, 2
тел. +7 (495) 933 73 00

Теги: , , ,

Comments are closed.