Коллекция бижутерии Alexis Bittar весна-лето 2012

18.04.2012 • Шопинг • просмотры: 3888

В сезоне весна-лето 2012 бижутерия знаменитой марки Alexis Bittar создана необычным, но органичным сочетанием стекла и металла. Вдохновением для четких линий украшений стал стиль модернизма 1940-х и 1950-х годов. Полированное сверкающее стекло также выбрано неслучайно – оно прекрасно преломляет свет и напоминает о стиле футуризма. В коллекции традиционно представлено несколько линий.

В линии Miss Havisham металлическая основа объединена с самыми необычными камнями: искусственной друзой или аметистами. Они обрамлены родием и золотом. Вставки из перьев добавляют украшениям текстуры.

Классическая для бренда линия Elements представляет, как всегда, сложную работу ювелиров по металлу и полудрагоценные камни. В этом сезоне стиль линии напоминает одновременно барокко и традиционные украшения американских индейцев. Камни естественной формы обрамлены материалами, имитирующими неровную поверхность дерева. Из деталей обращают на себя внимание резные головы попугаев и крылья, оформленные бирюзой.

Линия Grey Garden целиком основана на стиле 1940-х годов: нежные розовые, бледно-желтые и сероватые оттенки прекрасно подходят к тонко исполненным изделиям из золота или бронзы.

Но в центре внимания – коллекция Lucite, вдохновленная полотнами знаменитой Джорджии О’Киф и созданная столь же многогранной. Это заметно в фирменном сочетании органического стекла с камнями в стиле 1930-х годов и созданных вручную узорах на поверхностях изделий. Нейтральная палитра стекла разбавлена яркими оттенками камней малинового и изумрудного цвета.

Теги: , ,

Comments are closed.