BASHARATYAN V весна-лето 2013

25.10.2012 • Мода • просмотры: 1802

18 октября британский бренд BASHARATYAN V представил новую коллекцию сезона весна-лето 2013 «Сибирь» в рамках Mercedes-Benz Fashion Week.

На создание коллекции дизайнера вдохновила Россия, но не в обычном ее представлении. Ошибочное мнение о том, что в Сибири холодно весь год, создает соответствующий стереотип в сознании людей о стране и виде традиционной одежды. BASHARATYAN V бросает вызов этому стереотипу и выражает свое видение противоречивой сибирской души в живой и красочной весенне-летней коллекции.

В ходе исследования креативный директор бренда Вероника Башаратьян обнаружила уникальное место — Пустыню Чара, которая спрятана на границе Южной Сибири и Монголии. В этом месте наблюдается естественное столкновение между зимой и летом с потрясающей контрастностью снежных гор и песков пустыни. Метафоричность этого места явилась основным источником вдохновения при создании коллекции и разработки технологий ее производства.

Адаптируя концепцию использования меха в зимней коллекции, главный дизайнер BASHARATYAN V создала эксклюзивную роскошную альтернативу на весенне-летний сезон – шифоновый мех. Эта техника, которая является одним из ключевых элементов всей линии, воплощена в великолепных, приятных на ощупь тканях, используемых при создании пиджаков, юбок и топов. В коллекции также представлена уникальная техника вязания шелковой тесьмой («ribbon-knit technique»), перешедшая из уже завоевавшей успех коллекции сезона осень-зима 2012-2013.

Все модели в «Сибири» выполнены из натурального шифона, шелка, трикотажа, льна и органзы в кремовом, жемчужном, бежевом, металлическом и королевско-синем цвете. Базовыми предметами коллекции, состоящей из 35 образов, являются  жакеты из шифонового меха, топы и платья, льняные брюки и шорты; связанные вручную из тесьмы платья и юбки, изысканные блузы из органзы.

Впервые в этом сезоне бренд BASHARATYAN V сотрудничает с прекрасным художником Катей Чекаровой (KATYA CHEKAROVA) для создания линии украшений, дополняющих коллекцию. Помимо этого Катя приняла участие в съемке фильма, который будет демонстрироваться как рекламный ролик коллекции.

Бренд BASHARATYAN V ориентируется на покупательниц, которые ценят концептуальное творчество, глубокий подход, уникальные качественные ткани и оригинальные детали. Все вышивки и принты создаются непосредственно в ателье  BASHARATYAN V. Основанный в Лондоне бренд предлагает свое понимание роскоши для требовательных к стилю современных женщин.

Теги: ,

Comments are closed.