Показ дизайнера Юлии Далакян весна-лето 2013

24.10.2012 • Российская мода • просмотры: 2765

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia 19 октября прошел показ дизайнера Юлии Далакян (марка «Julia Dalakian») «Живу… Думаю… Люблю…».

По признанию самой Юлии Далакян, при работе над коллекцией она вдохновлялась футуристической архитектурой и оптическими эффектами знаменитого художника Виктора Вазарелли. Дизайнер сместила акценты с классического художественно выхолощенного образа в сторону так недостающей на подиуме женственности и комфорта, при этом в виде применимого в повседневной жизни качественного prêt-a-porter.

В новой коллекции Юлии Далакян сочетаются геометрические принты, различные фактуры тканей и узоров. В цветовой гамме доминируют оттенки зеленого, бежевого, бирюзового. Мини-юбки соседствуют в линии с просторными брюками, а декольтированные платья и блузки дополняют легкие ветровки или накидки. Необычные сочетания противоположных цветов и сложные фактуры с рисунками удачно дополняют друг друга. Особой оригинальностью кроя выделяются комбинезоны и брюки, задрапированные зафиксированными фалдами нижней части фрака. Что касается цветовой гаммы, то в коллекции бирюзовый сочетался с белым и бежевым, а «мятный» оттенок соседствовал с коричневым и песочным. Летние платья дизайнера скроены из тканей разных цветов, а вставки на них напоминают геометрические фигуры. В качестве материалов фигурировали натуральная кожа, которой украшены мини-юбки, тонкий муслин для накидок и крепдешин.

Эффектным акцентом показа стал выход на подиум Виктории Лопыревой в свадебном платье-бюстье, расшитом пайетками.

Среди гостей вечера собрались близкие друзья и почитатели таланта российского дизайнера. В первых рядах можно было увидеть Эвелину Хромченко, Константина Андрикопулоса, Екатерину Одинцову, Даниила Федорова, Татьяну Терешину, Инну Маликову и других.

Показ прошел при поддержке коньячного бренда АрАрАт
Прически и make-up — от мастеров салона NUVO
Новые лица — от агентства imodel
Организационная поддержка показа — агентство Fashion Events

Теги: , ,

Comments are closed.