CHAPURIN весна-лето 2013

12.11.2012 • Российская мода • просмотры: 2868

Коллекция «Woodstock», весна-лето 2013

Философия хиппи оказала огромное влияние на все пласты современной культуры – от музыки и литературы до кинематографа и моды. Манифестом идей раскрепощения, естественности и пацифизма стал фестиваль Woodstock. Выступления Джимми Хендрикса, Дженис Джоплин, The Who, Карлоса Сантана, Джоан Баэз, яркие арт-перфомансы и громкие вечеринки сделали сельскую «ярмарку» культурным феноменом, отразившим мироощущение целого поколения. С зеленого поля фермы в штате Нью Йорк, где состоялся слет самых прогрессивных представителей движения хиппи, началась сексуальная революция, отсюда берут начало новые направления в музыке и искусстве. Именно Woodstoсk как символ творческой свободы и квинтэссенция стиля «детей цветов» вдохновил Игоря Чапурина на создание одноименной коллекции сезона весна-лето 2013.

Идея коллекции отражена в геометрии моделей нового сезона. Дизайнер выбирает мягкие силуэты коктейльных платьев, которые свободно «обтекают» фигуру, использует объемные рукава в конструкции блуз. В коллекции Woodstock сочетаются естественные линии плеча топов и комфортная длина юбок, струящиеся драпировки вечерних платьев, лаконичная четкость комбинезонов и сдержанная брутальность кожаных шорт и брюк.

В новой коллекции CHAPURIN преобладают натуральные материалы – струящийся шелк, креп, матовая кожа. Дизайнер играет с фактурой материи, комбинируя плотную и прозрачную ткани.

Одним из ключевых выразительных элементов Woodstock является цвет. Дизайнер использует яркие оттенки розового и палитру изумрудного цветов, где необходимо приглушая их сочетанием с черным и беж. Игорь Чапурин вводит в коллекцию принтованные ткани, которые отсылают к стилистике геометрических орнаментов эпохи хиппи.

www.chapurin.com

Теги: , ,

Comments are closed.