ALEXANDER TEREKHOV (Atelier Moscow) SS 13

16.11.2012 • Российская мода • просмотры: 2794

12 ноября в Музее архитектуры имени А.В. Щусева состоялся показ ALEXANDER TEREKHOV (Atelier Moscow) SS 13. Генеральный спонсор — МТС.

Элегантная ностальгия по эпохе, когда женщина чувствовала себя хрупкой и нежной, когда мода существовала только для нее и только в ней одновременно отражались беззаботность и изящество.

Новую коллекцию весна-лето 2013 Александр Терехов условно делит на две части: в первой — привычный женственный шик. Шелковые аристократичные платья. Принт в крупный горох в синем, голубом и пыльно-розовом цвете. Замшевые пальто и жакеты.

Во второй — контраст настроений и фактур, вдохновленный 1980-ми. Красота, как умение и смелость одеваться красиво и ярко и преподносить себя в противовес течению времени.

Насыщенный принт с гвоздикой – букетом, перевязанным лентой, или бутонами в ярко алом и синем цвете появляется  на хлопковых и шелковых платьях, рубашках, брюках. Объемные рубашки Терехов называет «толстовками» и украшает крупными кристаллами.

Хлопок – один из основных материалов коллекции. Контраст кристаллов с хлопком выглядит буржуазно и в то же время легко и нетривиально.

Сарафаны с четким структурным силуэтом декорированы золотыми пуговицами. Именно сарафаны с объемными рукавами или на лямках, свободного кроя и приталенные, подчеркивают хрупкую женскую красоту, обнажают шею и плечи, делая образ особенно благородным.

Показ Александра Терехова посетили Ингеборга Дапкунайте, Рената Литвинова, Светлана Бондарчук, Ксения Собчак, Екатерина Андреева, Cати Спивакова, Наталья Ионова, Вера Брежнева, Мирослава Дума, Елена Перминова, Ульяна Сергеенко, Лиза и Степан Михалковы, Виктория Давыдова (Vogue), Елена Сотникова (Elle), Мария Федорова (Glamour), Ксения Соловьева (Tatler), Алена Долецкая (Interview) и многие другие. Гостей по традиции встречали владелица компании «Русмода» Оксана Лаврентьева, организатор дефиле Михаил Друян и директор бренда Лидия Александрова.

Коротая время до показа, гости оживленно общались у белого бара партнера мероприятия – водки Grey Goose, с авторскими коктейлями Lemonade, Le Fizz и Cosmopolitan.

Обувь для шоу сделана в мастерских Gianvito Rossi по специальному заказу Alexander Terekhov (Atelier Moscow).

Визаж и волосы: Алексей Молчанов, Дмитрий Голубев и команда мастеров центра здоровья и красоты «Белый сад». Стилист показа: Андрей Артемов

www.alexanderterekhov.com

Теги: , ,

Comments are closed.