Новая серия швейцарских часов Claude Bernard

02.02.2013 • Шопинг • просмотры: 2011

Швейцарский бренд Claude Bernard выпустил специальную серию часов, посвященную Фрэнки Запате — профессиональному гонщику и производителю гидроциклов.

Фрэнки Запата начал участвовать в гонках в 1996 году в возрасте 17 лет. В 2005 году он стал победителем чемпионата Европы. Примерно в то же время Фрэнки собрал собственную команду и поставил перед собой цель: производить лучшие гидроциклы на рынке.

Из-за финансовых трудностей Фрэнки пришлось не только участвовать в гонках, но также быть дизайнером, мотористом, механиком и разработчиком. Он сам налаживал сеть дистрибуции и искал спонсоров. «С самого начала я находился в неравных условиях с конкурентами, — рассказывает Фрэнки Запата. — Они могли заниматься только гонками, имея миллионные бюджеты. Но, несмотря на это, мы часто у них выигрывали». Сегодня бренд Zapata Racing занимает 70% призовых мест в региональных, национальных и международных чемпионатах.

Фрэнки Запата также является разработчиком удивительного аппарата Flyboard, позволяющего парить над водой на высоте до девяти метров, исполнять акробатические трюки в воздухе и плавать под водой, как дельфины. Flyboard поднимается в воздух на четырех струях воды — две несущие струи выбрасываются из-под ног пилота, и две управляющие струи выбрасываются из-под рук. FlyBoard соединяется с водометным двигателем гидроцикла мощностью более 100 л.с. девятиметровым шлангом.

Серия часов Claude Bernard, посвященная Фрэнки Запате, создана для тех, в ком силен дух победы. Новинка представляет собой кварцевый хронограф, водозащита — 220 м. Сапфировое стекло и стальной браслет с PVD-покрытием надежно защищают часы от царапин. Люминесцентные стрелки и индексы будут видны даже в темноте. Модель оснащена вращающимся безелем. Цена — 21 700 рублей.

www.watches.ru

Теги: , , ,

Comments are closed.