Edra на Международном мебельном салоне 2013

18.04.2013 • Дизайн • просмотры: 4071

Итальянская компания Edra представила на Международном мебельном салоне 2013 в Милане свои новинки — легко трансформируемые и адаптируемые диваны Standard Франческо Бинфаре и оригинальные кровати братьев Кампана — «Фавела», «Сиприа» и «Коралло».

edra

edra

Диваны Standard представляют собой уникальную целостную композицию, гибкую и легко адаптируемую к любым пожеланиям. Это система диванов и других эелементов, которые можно собрать вместе. Положение спинок и подлокотников можно изменять, что дает максимальный комфорт.

Франческо Бинфаре работал директором Centro Cesare Cassina с 1969 по 1975 гг. С 1973 и по 1988 г. являлся художественным директором Cassina. С 1992 г. он работает с компанией Edra.

Новинки от бразильцев, братьев Фернандо и Умберто Кампана, представленные на салоне, — это оригинальные кровати. «Фавела» (Favela) — продолжает одноименную линию стульев — это кровать с металлической основой и набивкой из экспандированного полиуретана. Кожаное покрытие кровати сделано вручную. Ее основа сделана из окрашенной фанеры. Кровать отделана «фирменными» для линии «Фавела» деревянными планками.

edra

Кровать «Коралло» (Corallo) сделана с использованием переплетенной металлической проволоки. Золотистая краска, которой покрыта проволока, содержит небольшой процент чистого золота.

edra

Наиболее экстравагантная кровать дизайна братьев Кампана — «Сиприя» (Cipria) — обита бледно-розовым мехом. Ее передняя спинка составлена из четырех пушистых меховых подушек разного размера, прикрепленных к металлической окрашенной структуре. В качестве обивки кровати использован эко-мех.

edra

Компания Edra была создана в 1987 году в Тоскане, Италия. Edra предлагает мебель оригинального дизайна, рождаемую на основе союза традиции и инновации, искусной ремесленной работы и технологии, и вдохновляемую постоянным поиском высокого качества, новых форм и новых материалов.

www.edra.com

Теги: , , , , , ,

Comments are closed.