BALLY, женская альпийская коллекция осень-зима 2013/14

10.08.2013 • Шопинг • просмотры: 2539

162-летнее мастерство создания изделий из кожи Bally на этот раз воплощается в коллекции осень/зима-2013, которая включает в себя изящную boyish обувь, аксессуары и роскошную одежду prêt-a-porter.

Креативные директора Михаэль Герц и Грэм Фидлер неустанно и изобретательно переосмысливают мастерство легендарного швейцарского бренда, доводя его продукцию до совершенства. Обратившись к драгоценному наследию 1940-х и 1950-х гг., которое хранит богатый архив Bally, дизайнерский дуэт вновь представил все то, без чего не обойтись современной женщине.

Ли Миллер (1907–1977 гг.) – женщина-икона XX-го века, поистине заслуживающая восхищения и своей ярко выраженной индивидуальностью, и свободным духом, и творчеством, и интеллектом, и классической красотой. Новая коллекция вдохновлена жизнью и творчеством этой потрясающей фотожурналистки. Ли много ездила по миру, и работы ее так же разносторонни, как она сама, от публикаций в Vogue, посвященных жертвам Второй мировой войны, до светских хроник из гламурного Санкт-Морица 1950-х годов.

Духом неутолимого интереса к жизни и всему, что происходит вокруг, пропитана новая коллекция. Три основные категории обуви (Borrowed from the Boys, Urban Allure и Chic Après-Ski), аксессуары и одежда prêt-a-porter передают настроение плавного перехода от городской среды к атмосфере альпийской природы, и воплощается это настроение в естественном альянсе превосходной кожи, замши и меха. Женственность, подчеркиваемая мальчишеской фигурой, и сложные сочетания материалов создают великолепный графический эффект.

В коллекции аксессуаров особое внимание уделяется модерновой Camera Bag – на создание этой сумки авторов вдохновил футляр для фотокамеры Ли Миллер времен 1940-х. Camera Bag XXI века выполнена из телячьей коже vegetan и снабжена красивыми застежками и тайными карманами. В капсульной коллекции представлены эксклюзивные четыре сумки, невероятно актуальные в сезоне. В дополнение к классическим версиям представлены также структурные и функциональные изменения размеров Overnight, the Portfolio и the Mini.

Сезонная палитра, которую отличает отсутствие украшательств и принтов, берет пример с мягкой красоты швейцарского ландшафта. Преобладают естественные цвета и оттенки: кора, светло-бежевый, молочный, темно-зеленый, черный, Glacier White. Их дополняют двойные тоны вариации: вороненый коричневый/черный; черный/белый; вороненый коричневый/белый.

Теги: , , ,

Comments are closed.