MAISON LEJABY, показ коллекции весна-лето 2014

22.11.2013 • Шопинг • просмотры: 3282

Французский бельевой Дом Maison Lejaby отмечает 15 лет в сети салонов женского белья «Эстель Адони». В честь этого события 20 ноября 2013 года в арт-центре «Ветошный» прошел показ новых коллекций Maison Lejaby сезона веcна-лето 2014. Гостям вечера были представлены не только изысканное белье и купальники, но и уникальные модели платьев, созданных в единственном экземпляре дизайнерами Ателье Maison Lejaby Couture. Показ посетили президент Maison Lejaby Ален Прост и креативный директор Колетт Кандела. Также на показе были замечены Наталья Чистякова-Ионова (Глюк’oZa), Эвелина Блёданс, Юлия Бордовских, Юрий Грымов с женой Ольгой, Валдис Пельш, Маша Цигаль, Ляйсан Утяшева, Оскар Кучера с женой Юлией, Мария Бутырская, Дарья Субботина и другие.

Maison Lejaby

Юбилейный показ Maison Lejaby и «Эстель Адони» был посвящен Парижу эпохи 1920-х гг., которая вошла в историю как «безумные годы». Это было время расцвета литературных кафе Монмартра и Монпарнаса. Эпоха, когда вальс и мазурка уступили место новым музыкальным ритмам: джазу, чарльстону и танго. Парижская мода в этот период также изменилась до неузнаваемости: появились стрижки «гарсон» и шляпы-колокольчики, платья стали более короткими, а линия талии — заниженной. Днем одежда была простая и удобная, а вечером правили танцы и стиль, который мы сегодня назвали бы «гламуром»: кружево, жемчуг, перья и стразы.

Дефиле началось с демонстрации кинокадров с легендарным поездом «Восточный экспресс». Они приглашали зрителей совершить незабываемое путешествие в бурные 20-е годы. Модели появлялись на подиуме под аккомпанемент живой фортепьянной музыки в исполнении великолепного трио виртуозных пианистов «Bel Suono». Оригинальная современная аранжировка великой классики, написанная специально для дефиле Maison Lejaby, задавала тон всему показу, отражая дух новых коллекций знаменитого французского Дома: тонкое сочетание современных тенденций и технологий с лучшими образцами модной классики. Показ стал настоящим перформансом, объединившим высокую моду, великолепную музыку и воспоминания о великой исторической эпохе.

Начиная с 1884 года, дом Maison Lejaby остаётся одной из жемчужин французской корсетной индустрии. Всегда в авангарде инноваций и модных трендов, первооткрыватель новых направлений, прислушивающийся к пожеланиям и ожиданиям женщин, Maison Lejaby ставит свой профессионализм, ноу-хау и испытанное временем качество на службу стилю и комфорту. Создание каждой коллекции — настоящее искусство, специалисты Дома работают над ней в течение 18 месяцев. За 130 лет своей истории дом Maison Lejaby стал настоящим воплощением духа французской высокой моды в области женского белья.

Теги: , , , ,

Comments are closed.