Показ коллекции Marina Rimer haute couture

02.04.2014 • Российская мода • просмотры: 2560

27 марта 2014 года в рамках Mercedes-Benz Moscow Fashion Week состоялся показ коллекции Marina Rimer haute couture, созданной по мотивам книги «Поэзия моды».

MRimer

MRimer

MRimer

Наряды haute couture демонстрируют взгляд дизайнера на моду двадцатого века из века двадцать первого. От корсета к минимализму, от нарядов в стиле ар- деко до шокирующих 90-х, от пальто-халата Поля Пуаре до смокинга Ива Сен Лорана. Переосмысление силуэтов и форм ушедшего столетия, игра с фактурами и объемом. Меняются времена и рифмы в поэзии, развиваются новые технологии, трансформируется силуэт одежды, но неизменным остается стремление людей к красоте.

Марина Ример — российский дизайнер, хорошо известный в модных кругах как создатель культового шоу-рума российских дизайнеров «Fourth Floor».
Свою карьеру Марина начала с небольшого авторского ателье в Красноярске. В 2004 г., победив в международном конкурсе дизайнеров «Поколение М» под патронажем Британского Совета, была приглашена креативным директором мужской линии в московскую компанию ENTON. Спустя три года Марина создала собственную марку женской одежды — Marina Rimer.
Основа марки Marina Rimer – идеальной работы женственная одежда, из которой можно составить базовый гардероб: пальто и платья, юбки и блузы.

Теги: , , , ,

Comments are closed.