Часы Oris Greenwich Mean Time Limited Edition

11.07.2014 • Роскошь • просмотры: 3986

Швейцарская часовая компания Oris, движимая в течение всех 110 лет своей истории страстью к часовому делу, посвятила себя созданию высококачественных часов, способных выдержать испытание временем. Новые часы Oris Greenwich Mean Time Limited Edition выпущены в честь поворотного момента в истории часового дела – состоявшегося 130 лет назад учреждения системы часовых поясов.

Oris-Greenwich

Энергичным поборником идеи выстроенной по меридианам системы из 24 часовых поясов был сэр Сэндфорд Флеминг, которого на эту мысль натолкнул случай, когда он опоздал на пересадку на поезд из-за рассогласования расписаний. Идея была принята на Международной географической конференции в 1884 году. Отказавшись от множества вариантов точек отсчёта, стандартная система Флеминга поставила Гринвич в центр новой мировой системы поясного времени и сделала его точкой отсчёта для определения линии смены даты.

В новых часах Oris Greenwich Mean Time Limited Edition с корпусом переработанного дизайна Artelier установлен наиболее сложный модульный механизм Oris, позволяющий переключать поясное время как вперёд, так и назад нажатиями одной из двух кнопок. Часы выпущены в честь учреждения системы GMT, поэтому на циферблате «второго времени» изображён глобус, разделённый на часовые пояса. Часы выпущены лимитированной серией в 1000 экземпляров, и они наверняка станут превосходным партнёром для тех, кто хотел бы отметить юбилей учреждения современной системы организации времени.

www.oris.ch/ru/

Теги: , ,

Comments are closed.