Синий цвет для глаз: подводка вместо теней

21.08.2014 • Красота • просмотры: 4135

Синие тени для глаз считаются «немодными» или даже «вульгарными». Однако все зависит от того, как этот цвет используется в макияже. Этим летом международный дизайнер макияжа «Лореаль Пари» Карим Рахман предложил свою версию синего для глаз.

Loreal_blue14

В коллекции макияжа для лета 2014 «Miss Denim» (или «Miss Rebel» для англоязычных стран) марка «Лореаль Пари» предложила заменить синие тени синей подводкой для глаз. Для этого отлично подойдет карандаш для глаз Color Riche Le Crayon синего цвета Ocean Blue. Карим Рахман советует сначала окрасить ресницы, нанеся первым делом черную тушь, а затем — в качестве дополнительного оттенка — тушь синего цвета на кончики ресниц. После чего приступить к работе карандашом для подводки. Более жирный карандаш подходит здесь лучше всего, так как он делает заметным цвет, не окрашивая при этом все веко. Нанесите классическую линию синим карандашом по краю верхнего века, выведя ее чуть дальше за пределы века. Растушуйте эту линию слегка кончиком пальца, если хотите создать впечатление теней. Можно нанести вторую линию таким же цветом или же более темным.

Loreal_blue14b

Сходные карандаши для глаз, сочетающие в себе также качества теней для век, можно найти у марок Clinique (Chubby Stick Shadow Tint for Eyes) и Maybelline (Master Kajal Lapis Blue). Yves Rocher предлагает классическую тонкую подводку синего цвета Eye-liner Saphir.

Blue-Clq

Blue-Mbl

Специально для лета существуют водостойкие подводки и карандаши для глаз, например, у марок Chanel (Stylo Yeux Waterproof Bleu Métallique) или by Terry — Aqua-print Eye Shadow синего или фиолетового цвета. Такие водостойкие подводки держатся до 16 часов подряд, не стираясь и не размазываясь от воды.

Теги: , , , ,

Comments are closed.