Новый ресторан «Гороховое Поле»

21.08.2014 • Стиль жизни • просмотры: 2674

Рядом с известной театральной площадкой «Гоголь-центр» на улице Казакова открылся бар музыканта, солиста группы «Моральный кодекс» Сергея Мазаева — «Гороховое поле».

Название бара родилось не случайно, ведь в VIII веке улица Казакова называлась именно так и вела к такому загадочному месту в центре столицы, как гороховое поле.

Здание бара – бывшая фабрика XVIII века, стало отличным пространством для музыкального бара в стиле лофт. Архитекторы группы компаний Start Lab, которые создали неповторимый интерьер заведения, оставили нетронутыми оригинальные кирпич, металл и орнаменты на стенах, но лаконично дополнили пространство авторской мебелью и люстрами из кованого металла и дерева. Лампы с прорезанными в них лазером цитатами песен группы «Моральный кодекс» создали особую атмосферу на антресольном этаже бара. Основная задача состояла в том, чтобы интерьер не отвлекал от происходящего на сцене, а был его оболочкой, навевая атмосферу нью-йоркских и лондонских баров.

GorohovoePole

Сергей Мазаев — главное действующее лицо бара, он сам подбирает артистов для концертов, поэтому в «Гороховом Поле» выступают и популярные, и порой забытые группы – друзья Сергея, и совершенно новые для музыкальной сцены лица. Все это делает бар не только идеальным местом встреч друзей для совместного ужина, но и поистине экспериментальной музыкальной площадкой, где главное – это качество музыки, а не ее происхождение, жанр или формат. Кроме того, в «Гороховом Поле» проходят литературные чтения.

Каждый четверг гости «Горохового Поля» могут послушать выступление самого Сергея Мазаева, который вместе с друзьями, своим оркестром или квинтетом играет на любимых духовых инструментах и поет.

Goroh

Барная карта – предмет особой гордости «Горохового поля». Здесь представлен не только широкий выбор крепких алкогольных напитков, но и авторские коктейли от молодого и креативного бар-менеджера Дарьи Бондаревой, которая создала несколько миксов на основе лаванды, розового масла, лемонграсса, голубики, фиалки и других удивительных ингредиентов.

Goroh

Кухня бара – простая и элегантная, без усложнений, но в прекрасном исполнении, базируется только на самых свежих продуктах: салат с креветками и запечёнными кабачками (500), ассорти брускетт (с тунцом, с чилийским сибасом, с креветками, с телятиной, с артишоками (900), суп с морепродуктами и зеленым карри (500), ризотто 4 сыра с брезаолой (550), тушеная ножка кролика с бататом (800) и др.

Адрес: Москва, ул. Казакова, д.8, с.2
Телефон: +7 (499) 265-00-00

Теги: , ,

Comments are closed.