Коллекция GAS для женщин осень-зима 2014/15

30.08.2014 • Мода • просмотры: 3290

«Винтажный бар» — так можно описать настроение и тему женской коллекции сезона осень-зима 2014/15. Метрополитичная и космополитичная, она совмещает различные тенденции, стили и влияния прошлого и настоящего, предлагая ретро-акценты, «припылённые» цвета, 3D-рисунки и новаторские ткани и техники.

Fit guide 143 WOMAN_04

Fit guide 143 WOMAN_10

В коллекции представлены классические спортивные модели с множеством деталей, куртки из денима с меховым воротником и подкладкой из кожи ягнёнка, джинсы с вставками из грубой кожи, трикотажные бомберы, гламурные джеггинсы, нарядные модели из эко-кожи.

Байкерский образ, резкий и нарочито грубоватый, пронизывает всю первую часть сезонной линейки. Грубая кожа проникает в джинсовую коллекцию, которая включает модели байкерского кроя: куртка с металлическими пряжками, вдохновлённая моделью Merida, варёные джинсы с 5 карманами и мини-юбка с диагональными молниями выполнены из денима с покрытием под кожу.

Fit guide 143 WOMAN_22

Fit guide 143 WOMAN_18

Кожаная одежда и забота об экологии вдохновили дизайнеров на создание моделей с использованием трикотажа, таких как бомбер, облегающие брюки, гламурные джеггинсы. Продолжением линии кожаной одежды становятся брюки Britty в стиле милитари, брюки-чинос Sumatra и брюки Ibel из сочетания эко-кожи и габардина особой обработки.

Эко-кожа также используется как элемент декора и отделки в более нарядных моделях.

Контраст с байкерскими деталями составляют мягкие объёмные модели женственных силуэтов. В линейке представлены туники с металлическими блёстками, рубашки с эффектом обжига и платья с оригинальными принтами, кардиганы из овечьей шерсти и с отделкой под мрамор, плотная пряжа с металлизированным покрытием спереди и ультралёгкие свитера из мохера с металлическими кольцами, узор из которых полностью покрывает изделие, создавая эффект ювелирных украшений с рок-оттенком.

Но всё же ключевую роль в трикотаже играет полоска, проходящая красной нитью по всей коллекции. Осенняя линейка включает полоски последовательных тонов (эффект создаётся благодаря сочетанию шерсти и люрекса), микро-полоски, с декоративными элементами из эко-кожи.

Теги: , , , ,

Comments are closed.