Страсть к розе Piaget

10.09.2014 • Роскошь • просмотры: 3603

Коллекция ювелирного дома Piaget под названием Rose Passion («Страсть к розе») построена на цветных драгоценных камнях (желтые бриллианты, изумруды, розовые сапфиры), а также таких камнях как хризоколла, хризопраз и халцедон, с преобладанием розового цвета, повторяющего цвет розы, и зеленого для придания свежести. Ювелирный дом Piaget использовал весь свой опыт и ювелирные навыки, чтобы создать эту большую коллекцию, состоящую из 100 предметов. В нее входят часы, ювелирные украшения и предметы Высокого ювелирного искусства, связанные темой розы и духом императрицы Жозефины. В коллекции Piaget представлены предметы, которые можно носить различным образом, — гребни, тиары, часы-«манжеты» и часы с секретом.

Piaget-Rose-collection

Роза имеет особое значение для дома Piaget и для императрицы Жозефины де Богарне. Женщина, которую Наполеон переименовал в Жозефину, с рождения имела пристрастие к розам благодаря своему настоящему имени — Роза. Коллекция роз, которую она собрала в усадьбе Мальмезон, стала одной из самых прекрасных и вызывающих зависть во всей Европе благодаря разнообразию роз из примерно 250 сортов, которые там присутствовали в 1814 году.

Piaget-rose-passion

В 2013 году дом Piaget профинансировал проект реконструкции, чтобы возродить славу розового сада в замке Мальмезон.

Коллекция украшений и часов Piaget Rose Passion отражает элегантность императрицы Жозефины, носившей пышные платья, расшитые золотом с цветочными мотивами.

Piaget-Rose-Altiplano1

Роскошный и экзотический характер коллекции является напоминанием о происхождении Жозефины, которая всю свою жизнь тосковала по родине — острову Мартиника. Ветви лаврового дерева, листья которого изящно представлены бриллиантом огранки маркиза, напоминают элегантные мотивы, которые так любила Жозефина, и которые украшали ее изысканные наряды, мебель, полы с мозаикой по дереву и расписные потолки в замке Мальмезон.

Теги: , , ,

Comments are closed.