Юбилейная коллекция Lee®

23.09.2014 • Мода • просмотры: 2044

В рамках празднования своего 125-летия знаменитый джинсовый бренд подготовил для своих поклонников новые неожиданные проекты и яркие мероприятия. Lee® представляет четыре лимитированные коллекции, в создании которых приняли участие сразу несколько талантливых дизайнеров. Вдохновившись богатой историей производства джинсовой одежды, они продемонстрировали свое видение культового бренда.

Lee

Lee

Разделяя страсть Lee® к высокому качеству и безупречной посадке одежды, дизайнеры по-новому взглянули на легендарные модели джинсов. Будучи частью одного целого, четыре лимитированные коллекции совершенно не похожи друг на друга. Каждый из участников этого дизайнерского эксперимента – состоявшийся профессионал своего дела, основавший собственный бренд, который получил признание в мире моды. Авторам новых линий прекрасно удалось передать философию Lee® и сохранить эстетику бренда. Среди звездных создателей юбилейной коллекции: креативный директор джинсового бренда Prps Донован Харрелл, французский дизайнер и основательница бренда Sessun Эмма Франсуа, легенда шведской моды и основатель марки Cheap Monday Урьян Андерсон и дизайнерское трио из Бельгии Сара и Кэрол Пирон, а также Грегори Деркен, работающие над брендом Filles à Papa.

Lee

Lee

Творческий подход Андерсона к дизайну позволили сделать мужскую линию Lee® более современной. Его коллекция придется по вкусу любителям одежды в рок-стиле. Среди хедлайнеров линейки: черные укороченные модели джинсов с эффектом потертости, декорированные с помощью техники пэтчворк. Урьян отдает дань фирменному стилю Lee®, создав классические зауженные джинсы в стиле унисекс.

Гуру денима Донаван Харрелл, основатель американской марки мужской одежды Prps, также привнес в юбилейную коллекцию Lee® присущую его бренду магию. Дизайн классических моделей культового бренда он дополнил яркими акцентами и деталями, такими как подкладками и вставками из ткани, украшенной изображениями ковбоев.

Над женской коллекцией работали дизайнеры из Бельгии: родные сестры Сара и Кэрол Пирон и их коллега Грегори Деркен – знаменитое трио, известное своей работой над легендарным брендом Filles à Papa (франц. — папины дочки). Любовь «папиных дочек» к спортивной одежде и прирожденное чувство стиля позволило дизайнерам создать образы, которые подойдут для вечерних мероприятий.

Lee

Lee

Lee

Эстетика панк-рока линейки Сары, Кэрол и Грегори особенно органична на фоне подчеркнутой женственности коллекции французского дизайнера Эммы Франсуа, основательницы линии женской одежды Sessun и признанной обладательницы изысканного вкуса и утонченного стиля. Источником вдохновения для дизайнеров Lee® всегда служило многообразие мировых культур, направлений в музыке, искусства и мира винтажных вещей. Слегка уловимые детали и небольшие открытия стали характерными чертами коллекций. Так, Эмма Франсуа большое внимание уделяет деталям, разделяя философию бренда Lee.

Юбилейная коллекция Lee® появится в продаже в октябре 2014 года и обещает стать уникальным явлением в мире моды, демонстрируя приверженность бренда своим традициям, а также готовность открыто смотреть в будущее. Сотрудничество с лучшими мировыми дизайнерами — это превосходный завершающий аккорд празднования 125-летия бренда.

Теги: , ,

Comments are closed.