Бутик OFFICINE PANERAI в Париже

02.10.2014 • Дизайн • просмотры: 7400

В сентябре 2014 г. в Париже, в присутствии Анжело Бонати, генерального директора итальянского бренда, открылся первый бутик Officine Panerai с новой концепцией, разработанной итальянским дизайнером испанского происхождения Патрицией Уркиолой.

OFFICINE PANERAI

Расположенный на престижной улице Фобур Сент-Оноре, 5, парижский бутик Panerai площадью 100 кв. м. предлагает вниманию своих клиентов самые популярные модели из лимитированных коллекций флорентийского бренда. Патриция Уркиола, известный дизайнер, переосмыслила и воплотила в классическом дизайне интерьеров эстетические коды и уникальные особенности технического производства часовой компании. В парижском бутике они нашли свое отражение в элегантном и лаконичном пространстве из мрамора, бронзы и дерева, — материалов, которые отсылают к корням флорентийского бренда, морской стихии и особенностям часового производства. Волнистое стекло напоминает изгиб морских волн, а удлиненные окна и вытянутые люстры, вдохновленные своеобразием глубоководного мира, возвращают нас к истокам Officine Panerai. Дизайнерские решения Патриции Уркиолы прекрасно передают философию компании, они сочетают в себе современные веяния и традиции, прошлое и будущее, дизайн и техническую экспертизу.

OFFICINE PANERAI

«Я чувствую свою связь с Panerai, — комментирует Патриция Уркиола, — потому что я разделяют те же ценности. Я уделяю такое же внимание дизайну и технологиям и точно также делаю это не на показ, а таким образом, чтобы можно было подчеркнуть их за счет элегантности и простоты. Тот, кто захочет увидеть – увидит! И в этом заключается постоянство, качество и надежность».

В ближайшие месяцы изменение концепции коснется еще четырех бутиков, расположенных в стратегически важных для бренда городах, — Флоренции, Гонконге, Майами и Нью-Йорке.

Теги: , , ,

Comments are closed.