Показ новой коллекции «Ante Kovac»

09.10.2014 • Российская мода • просмотры: 3232

В ресторане Blackberry прошел показ новой коллекции «Ante Kovac» – единственного в России бренда аксессуаров и галантереи премиум-класса.

Российская мануфактура с хорватским именем в очередной раз представила свои новые творения из кожи. Вдохновение дизайнеры черпали в живописи – поклонники марки к этому успели привыкнуть: за семь лет существования «Ante Kovac» успела выйти в свет коллекция с мотивами творчества Сальвадора Дали, а полгода назад компания показала несколько сумок, созданных в соавторстве с Никасом Сафроновым. В этом сезоне марка объявила о новой коллаборации – коллекция «Alter Ego» цитирует полотна художника Бориса Индрикова.

АК

Борис Индриков – живописец, график, скульптор малых форм, автор картин в жанре «фантастический реализм». Его работы, и в большей степени четыре из них – «Похищение Европы», «Виолина», «Элегия» и «Альтер Эго» – вдохновили дизайнеров на создание даже не сумок, а настоящих арт-объектов. Главный дизайнер марки Анна Серёгина к каждому показу готовит собственную концепцию модного шоу – на этот раз сумки-картины демонстрировались на фоне платьев из небеленого холста.

Форма, оттенки, причудливые узоры на поверхности сумок взяты из картин Индрикова: растительные орнаменты переплетаются с контурами музыкальных инструментов, женские лица и фигуры проступают среди многочисленных завитков волос, волн, растений. Множество линий в теплой золотистой гамме аккуратно перенесено с картин на гладкую кожу сумок при помощи ручной росписи, выжигания, обработки кожи с помощью специальных реагентов для создания фактурных фонов. Анна Серёгина признается, что работать над новой коллекцией пришлось в несколько раз дольше, чем над предыдущими проектами.

АК

В итоге «Аlter Ego» — это больше восьмидесяти предметов: большие сумки, саквояжи, рюкзаки, маленькие клатчи и мессенджеры. Можно присмотреть в интернет-магазине марки всевозможные галантерейные мелочи – например, ключницу или органайзер из новой коллекции. Есть в ней и трансформеры, фирменное изобретение «Ante Kovac», составные объекты из нескольких сумок, соединенные всевозможными застежками. Все сумки изготовлены вручную с применением эксклюзивной фурнитуры, их отличает высокая точность покроя и отличное качество пошива, легкость и функциональность. При этом каждое творение марки – это, безусловно, предмет искусства, призванный напоминать своему владельцу о мире фантазий, гармонии и красоты.

www.antekovac.ru

Теги: , , ,

Comments are closed.