BR-X1 SKELETON, сверхзвуковой хронограф

10.11.2014 • Шопинг • просмотры: 2047

BR-X1 SKELETON CHRONOGRAPH, ограниченная серия из 250 экзмепляров

Марка Bell & Ross представляет свою последнюю разработку: высокотехнологичный спортивный хронограф BR-X1 в надёжном корпусе. Модель BR-X1, положив начало новой коллекции часов компании Bell & Ross, поражает своей революционной концепцией и устанавливает новые стандарты часовых произведений этой марки. Часы BR-X1 по сути являются усовершенствованной версией знаменитой модели BR 01 в квадратном корпусе, на создание которой мастеров вдохновили авиационные приборы. Однако BR-X1 не просто высококлассные спортивные часы последнего поколения, это истинное воплощение «Часов безграничных возможностей».

Около десяти лет назад компания Bell & Ross, вдохновившись авиационными бортовыми приборами, выпустила модель часов BR-01 с ярким дизайном. Квадратная форма корпуса, круглый циферблат с безупречной индикацией показаний, увеличенные пропорции и практичный дизайн обеспечили изделию славу легендарных часов. Однако с момента своего появления модель BR-01 продолжает эволюционировать, сохраняя свой подлинный уникальный стиль. Будь то винтажные карманные часы или усложнённые часовые механизмы, все высококачественные изделия марки Bell & Ross объединяет узнаваемый стиль, навеянный эпохой важнейших военных разработок. Отдавая дань первому в мире экспериментальному американскому реактивному самолету Bell X-1, преодолевшему звуковой барьер (1 марта, 1224 км/ч) в 1947 году, часовая мануфактура Bell & Ross раздвигает границы технологических возможностей и в 2014 году представляет новые часы пятого поколения. И называет их BR-X1.

BR-X1-eclat

Каковы же технические особенности новой модели? Высококлассный хронограф выдержан в спортивном дизайне с эксклюзивной отделкой в лучших часовых традициях. Подобно секретным самолетам-истребителям XXI-го века с футуристичными кабинами пилота из облегчающих конструкцию благородных и высокотехнологичных материалов, модель BR-X1 представляет собой уникальные бронированные часы, креативные, мощные, технологичные, брутальные. Одним словом, передовые.

Уровень технического исполнения модели BR-X1 равнозначен техническому уровню самолетов-истребителей пятого поколения для авиации. Это залог непревзойдённого качества.

Сверхпрочная как полноприводные машины, лёгкая как беспилотный самолёт-разведчик, модель BR-X1 выделяется инновационной концепцией корпуса из титана (класс 5) диаметром 45 мм. Для защиты от воздействий времени и всевозможных ударов, квадратный корпус часов BR-X1 обрамляет своеобразный «пояс» из высокотехнологичной керамики и каучука, подобно радиальному защитному щиту. Инновационные двухпозиционные кнопки, активирующие функцию хронографа, также выполнены из высокотехнологичной керамики с эргономичными каучуковыми вставками. Подобное исполнение обеспечивает лёгкость и надёжность их использования. У отметки «9 часов» располагается каучуковая вставка-упор: использовать функции хронографа удобно даже в перчатках.

Невесомость титана, невероятное изящество керамики и эргономичность каучука соединились в часах BR-X1, обеспечив изделию прочность, лёгкость и практичность. Сложный спортивный корпус оснащён нерегулируемыми винтами. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием обеспечивает оптимальную считываемость показаний в любых условиях. Корпус часов нового поколения изготовлен из самых разнообразных материалов (титан, керамика, каучук).

BR-X1

Уникальный механизм хронографа-скелетона сочетает в себе невероятную лёгкость и декоративную отделку по стандартам высокого часового искусства. Верхнему мосту с чёрным алмазоподобным углеродным покрытием (DLC) придана икс-образная форма, перекликающаяся с инициалами изделия. «X» символизирует название экспериментальных проектов НАСА, в честь которых хронограф получил название BR-X1.

Следуя сложившейся в Bell & Ross традиции, задняя крышка BR-X1 изготовлена из титана с небольшим круглым окошком, демонстрирующим совершенство баланса. Сквозь циферблат из минерального стекла серого цвета с накладными металлическими часовыми отметками с люминесцентным покрытием можно оценить филигранность исполнения часового механизма. Изящные стрелки с покрытием Superluminova обеспечивают превосходную считываемость показаний.

Часовая и минутная стрелки традиционно расположены в центре циферблата, в то время как малая секундная стрелка находится у отметки «3 часа». Окошко указателя даты-скелетона размещено у отметки «6 часов». Лишённый стрелок счётчик минут  хронографа закреплён у отметки «9 часов» на сверхлёгком алюминиевом диске, похожем на лопасти реактивного двигателя.  Необходимая для расчёта скорости шкала тахометра находится на ободке; кроме того, каждый счётчик хронографа выделен  красным цветом. Ремешок их чёрного каучука украшен отстрочкой, напоминающей парусиновые ремешки астронавтов, искателей приключений современности.

Выполненная из стали с объёмной вставкой из чёрного каучука, застёжка демонстрирует совершенный альянс надёжности и изящества. Она крепится к ремешку при помощи шпинделя и двух шестигранных пустотелых винтов.

Теги: , , ,

Comments are closed.