Второй монобутик Stella McCartney в Москве

11.11.2014 • Шопинг • просмотры: 2396

В самом центре столицы, в здании гостиницы «Метрополь» (Театральный проезд, дом 2) открылся монобутик Stella McCartney. Это второй бутик марки, первый открылся прошлой осенью в Галереях «Времена года».

Креативная команда Stella McCartney отдала предпочтение лаконичным формам и светлым тонам, чтобы подчернуть уникальность пространства с высокими сводчатыми потолками. В проекте были использованы светлый мрамор, металл и флорентийское стекло, выполненное на заказ специально для бутика. В качестве ярких акцентов выступают мебель и оригинально оформленные примерочные. В новом пространстве общей площадью 153 м2 представлена женская коллекция марки.

StMc-boutique

Осенне-зимняя коллекция Stella McСartney вдохновлена 80-ми годами, контрастом между насыщенным ритмом Лондоном и тихой размеренной жизнью за городом, куда Стелла Маккартни еще будучи ребенком переехала вместе с семьей как раз в этот период. Утилитарные детали, женственные текстуры, насыщенные принты и необычные силуэты – всё это делает коллекцию эклектичной и многоликой.

Особое внимание стоит уделить аксессуарам: массивные ботинки Elyse Boots на платформе, уже ставшие хитом во всех стрит-стайл съемках с недель моды, представлены в бутике в шести различных вариациях; помимо классической Falabell’ы в этом сезоне Stella McCartney представила новую стеганую и особо прочную версию, которая создается на станках, используемых для изготовления мебели (обратите внимание на эксклюзивно представленный в бутике красный цвет). Еще одна новинка сезона — сумка и клатч Cavendish, обе модели отличаются четкой формой и впечатляющей вместительностью, продуманной специально для активных жительниц больших городов.

Теги: , , ,

Comments are closed.