Iris van Herpen весна-лето 2015

21.01.2015 • Мода • просмотры: 2281

Голландский дизайнер Ирис ван Херпен использовала трехмерную печать и магниты для создания своей коллекции весна-лето 2015.

Один из самых инновационных дизайнеров своего поколения, Ирис ван Херпен поражает модных наблюдателей своими необычными творениями. В октябре 2014 г. она представила весенне-летнюю коллекцию на Парижской Неделе моды. Вещи коллекции были созданы с помощью трехмерной печати, а аксессуары «выращены» с помощью магнитов.

IVH-01

Ирис рассказала журналистам, что находит красоту в непрерывном придании формы хаосу, который олицетворяет первобытную силу природы, что передано в ее коллекции Magnetic Motion (Магнитное движение).

Ирис ван Херпен также работала вместе с голландским художником Йоланом ван дер Вил, который создал вместе с ней магнитные платья в предыдущем годы, и канадским архитектором Филипом Бисли, который сочетает в своей работе продвинутые компьютерные системы, синтетическую биологию и мехатронное проектирование.

IVH-03

Аксессуары коллекции — обувь, украшения и пояса — были созданы посредством манипулирования магнитами материалов с добавлением металла.

IVH-02

Прозрачное платье, созданное посредством трехмерной печати, покрытое кристаллическими формациями, было создано совместно с архитектором Никколо Касас. Вещи коллекции — платья, жакеты, брюки, юбки и блузы — были созданы методом литьевого прессования и лазерной обработки. Тонкое кружево контрастирует с более жесткими пластмассовыми материалами, мягкие ткани отделаны перьями из триацетата целлюлозы.

В коллекции Iris van Herpen весна-лето 2015 преобладает минималистская палитра черного, белого, темно-синего и бежевого.

Теги: , , , , ,

Comments are closed.