Коллекция Mattioli Voronoi

06.02.2015 • Роскошь • просмотры: 3616

Ювелирный бренд Mattioli выпустил обновленную коллекцию Voronoi, названную в честь русского математика Георгия Вороного.

Крылья бабочки чаруют и гипнотизируют. Грациозность их движения приковывает взгляд так же, как и замысловатые цветные узоры, образующие жилки  крыльев. Личию Маттиоли увлекла эта прекрасная природная морфология, описанная в алгоритме известного математика Георгия Вороного.

MAN11603 WG

В основе алгоритма лежит особый геометрический принцип, объясняющий формирование жилок  на крыльях бабочек. Этот принцип применим ко многим другим природным структурам: например, к шерсти жирафа, панцирю черепахи, бесплодной почве, покрытой трещинами. Смысл в том, что любой природный рисунок не случаен. Дизайнеры мастерской Маттиоли создают уникальную текстуру, опираясь на диаграмму Вороного, в то время как талантливые ювелиры придают этой текстуре форму из драгоценного металла. Результатом этого процесса является вдохновленная природными красотами неповторимая коллекция, очаровывающая нас загадочностью своих форм.

MGI11603 RG (2)

Mattioli — итальянский ювелирный бренд с богатой и захватывающей историей, уходящей корнями в 1860-е годы. Посол итальянского стиля по всему миру, марка Mattioli стала известна в первую очередь как бренд, сохранивший традиции и мастерство туринских ювелиров.
Формула успеха Mattioli  — это идеальный баланс между последними техническими ноу-хау и утонченностью украшений XIX века. Эта «алхимия» была воплощена в жизнь благодаря творческому потенциалу и экстраординарным предпринимательским навыкам Личии Маттиоли, которая возглавляет компанию Mattioli с 1995 года.

Теги: , , , ,

Comments are closed.