Новая коллекция Moissonnier 2015

23.03.2015 • Дизайн • просмотры: 10780

В конце января на выставке Maison et Objet фабрика Moissonnier представила свою новую коллекцию, посвященную своему 130-летнему юбилею. В этом году фабрика представила в пространстве одного стенда сразу три коллекции: Palm Beach Vintage, Downtown Abbey и Blue Morning, демонстрирующие уникальные предметы мебели, эксклюзивную отделку и оригинальные обивочные ткани. В очередной раз дизайнеры фабрики сыграли на контрастах между традициями и современными дизайнерскими веяниями и продемонстрировали все нюансы своего уникального мастерства.

Moissonnier-15

Утонченная и расслабленная Флорида 60-х годов — вот главная тема новой коллекции предметов мебели для гостиной Moissonnier, созданной в стиле «французский шик». Главной фигурой этой вдохновляющей коллекции стал новый комод на изогнутых ножках, украшенный яркими розовыми фламинго, нарисованными вручную Каролиной Муассонье, как нельзя лучше соединяющий смелую креативность Moissonnier со сдержанным голландским стилем девятнадцатого века.

Moissonnier_43cf

Бирюзовый оттенок комода перекликается с обивкой английского кресла, выполненного из бука, с декором в виде экзотических фруктов на обивке. Винтажную тему пятидесятых годов подхватывают декоративные подушки, дополняющие кушетку Lit de Sevigne, окрашенные методом tie-dye, а также ярко-оранжевые обивки кофейных столиков, новинок в каталоге Moissonier.

Традиционный для Moissonnier комод-буфет продолжает легкомысленное настроение коллекции. Его небесно-синий цвет, являющийся фоном для белых лакированных ромбов, составляет отличную компанию обивке цвета индиго, в которую одет шезлонг в стиле Наполеона III. Секретер XIX века демонстрирует знаменитую имитацию старины Moissonnier, наполняющую предметы фабрики историей и тайной. Коллекция Рalm Beach Vintage как нельзя лучше демонстрирует талант и мастерство фабрики Moissonnier смешивать разные стили, подчеркивающие веяние времени.

Moissonnier_15b

Мебель и ткани коллекции Downtown Abbey пробуждают чувства. Они напоминают эклектизм XIX века, присущий старинным замкам Англии, наполненным ароматами мускуса, роз и древесной коры. Изысканными тканями Etro обиты стулья Jacob, кресла Bergere a Oreilles Regence, пуф Pouf Assorti a la Bergere и составляют вместе гармоничный ансамбль. Комод-секретер Dubois привносит в коллекцию атмосферу женственности. Покрытый черным лаком, с панелью, выполненной в технике chinoiserie, комод напоминает красоту французского XVIII века, с которой перекликается современная декоративная ширма, расписанная цветочным принтом работы дизайнера Элли Кашманн.

Впервые коллекция Blue Morning была представлена в августе 2014 на открытии первого шоурума Moissonnier в Пекине. В честь этого события фабрика выпустила два знаковых предмета в интерпретации, овеянной духом Поднебесной. Знаменитый комод в стиле Людовика XV, украшен декором из бронзы и расписан в стиле вазы династии Мин. Компанию ему составляет уникальная версия кресла Marquise Gondole с обивкой, выполненной в синем дениме.

www.moissonnier.com

www.decoconcept.ru

Теги: , , ,

Comments are closed.