Дизайнерские платки от Культурного центра ЗИЛ

28.03.2015 • Российская мода • просмотры: 1907

Культурный центр ЗИЛ запускает собственную линию платков, навеянных наследием русского авангарда. Лимитированная коллекция сувенирных изделий решена в эстетике конструктивизма. Каждый платок актуализирует тему индустриального наследия и напоминает об эпохе, воплощением которой стал Дворец культуры ЗИЛ — памятник архитектуры советского авангарда, спроектированный братьями Весниными. Эскизы создавались под впечатлением от чертежей, взятых из архивов архитекторов, а цветовое решение платков основано на оригинальных таблицах расколеровки промзданий 20-х годов.

ZIL-scarfs

Композиционный центр двух моделей, выполненных из шелка, — контуры Дворца культуры ЗИЛ, который по форме напоминает гигантский самолет. Аксессуары, с одной стороны, рождают ассоциации с живописью, графикой и текстильными работами русских авангардистов — от Василия Кандинского и Владимира Татлина до Любови Поповой и Варвары Степановой, — а с другой стороны, популяризируют современный культурный центр и затрагивают тему «памяти места», причастности к локальному: набережным Москвы-реки, абрису Симонова монастыря и панораме города.

ZIL-2

Шерстяной платок, решенный в приглушенной монохромной гамме, исследует тему культурного наследия 20–30-хх годов, в нем прослеживаются эскизы и чертежи узнаваемых строений: Шуховской башни, Дома Наркомфина, здания Центросоюза, жилого дома Мельникова, клуба им. Зуева.

Аксессуары изготовлены из высококачественных материалов — 100% шелка и 100% шерсти — и представлены в нескольких размерах. Мягкое цветовое решение изображений и оригинальный дизайн позволят сочетать платок с самой разной по стилю и цвету одеждой. Сувенирная продукция разработана Культурным центром ЗИЛ совместно со студией дизайна SOLSTUDIO TEXTILE DESIGN и маркой аксессуаров Radical Chic.

www.zilcc.ru

Теги: , ,

Comments are closed.