Показ дизайнера Александры Ванюшиной

02.04.2015 • Российская мода • просмотры: 2153

30 марта 2015 г. в московском «Манеже» в рамках юбилейного 30-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week прошел показ бренда Aleksandra Vanushina.

Александра  Ванюшина представила коллекцию осень-зима 2015/2016. Источниками вдохновения послужили силуэты семидесятых, ретро-шик и стиль Баухауз, основным лозунгом которого является «функционализм», утилитарность и красота. Это французские 70-е, сочетание французского шика 70-х с мужским деловым костюмом.

AVanushina_4096

В коллекции присутствует изобилие натуральных материалов с их уютной аурой и палитрой простых и понятных оттенков  без присутствия  в ней сложных замысловатых сочетаний.

Один из главных оттенков — marsala. Сочный, богатый и бархатистый, чуть терпкий, как одноименное темно-красное сицилийское вино, оттенок бордово-коричневой гаммы.

AVanushina_FW15

Концепцию минимализма, заимствованную из 70- х годов, подчеркнул строгий силуэт, выполненный с архитектурной точностью, сочетанием матовых с приглушенными и умными оттенками: угольно-черным, дамычато-серым, древесно-коричневым и глубоким бордовым.

Поддержать дизайнера в этот вечер пришли актрисы Ольга Кабо, Ирина Лачина, Наталия Лесниковская, Екатерина Семенова, Поля Полякова  и Анастасия Денисова, певицы Корнелия Манго, Юлианна Караулова, Лоя, Лера Кондра, Согдиана, телеведущие Юлия Барановская и Елена Самоданова и многие другие.

Информационные партнеры показа: woman.ru, annarusska.ru, tbeauty.ru

Теги: , , , ,

Comments are closed.