Показ коллекции DIMANEU осень-зима ’15-16

09.04.2015 • Российская мода • просмотры: 1916

В рамках нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia дизайнерский бренд DIMANEU представил коллекцию «Юка». Оставаясь верным собственному неповторимому стилю, дизайнер бренда приготовил уникальную коллекцию со сложной историей.

Впервые представив коллекцию на подиуме MBFW Russia в 2012 году, бренд DIMANEU заслужил признание специалистов модной индустрии. В 2015 году бренд DIMANEU подготовил свое возвращение с показом на лучшей площадке Москвы.

Dimaneu-01

На создание коллекции «Юка» дизайнера вдохновила древняя восточно-азиатская культура.

Название коллекции — японское женское имя Юка, которое означает ароматный расцвет, расцвет дружбы. Своим творчеством DIMANEU выступает с призывом к миру и согласию двух великих стран – России и Японии.

Силуэты, формы и акценты японского дизайна тонко переплетаются с классическим кроем и знакомыми деталями народного костюма древней Руси. Дизайнер также открывает зрителю то, как много общих элементов в одежде этих двух наций.

Dimaneu-02

Проводя удивительные параллели в построении коллекции «Юка», дизайнер демонстрирует сходство в истоках двух культур, выражая своё восхищение тому, что объединяет эти народы.

Dimaneu-03

В новом сезоне DIMANEU вносит разнообразие в основную цветовую палитру. В ней появляются смелые контрастные сочетания двух характерных цветов, несущих в себе настроение и смысл коллекции. Цвет запёкшейся крови, говорящий о том, что раны от прошлой вражды в истории России и Японии давно затянулись, а цвет талого льда символизирует оттепель в отношениях стран. Столь смелые цветовые сочетания дизайнер использует впервые в своей новой женской коллекции.

Прекрасным дополнением ярких образов коллекции стала обувь бренда ALBA.

Партнером показа также стала авторская мастерская цветов GRANDE BOUQUET.

Информационными партнерами выступили интернет-издания dni.ru, fashioneducation.ru, tbeauty.ru, журналы Модный Magazin и LifeSpa и телеканал Lis Channel.

Теги: , ,

Comments are closed.