Летний уход за волосами от Wella

03.06.2015 • Красота • просмотры: 2762

Поврежденные во время отпуска локоны очень сложно восстановить, но можно предупредить сухость и ломкость волос и обеспечить им должный уход.

Действие ультрафиолетового излучения не проходит бесследно для тона и текстуры волос. Под влиянием солнца пигмент волос становится светлее как в натуральных, так и в окрашенных локонах. Волосы становятся значительно менее блестящими и безжизненными: количество влаги в них уменьшается.

Wella_Sun_15

Если вы проведете несколько часов на солнце в городе, то ущерб для волос будет не таким значительным, как от того же времени, проведенного на пляже. Сочетание вредных для волос факторов, таких как песок, «скрабирующий» поверхность волос, соль, забирающая влагу из волос, многочисленные изменения волоса в размере при наполнении влагой, а затем высыхании могут заставить волосы действительно пострадать. Старший специалист по глобальным научным коммуникациям Wella Professionals Мария Каштан рекомендует использовать в таких случаях специальные средства – например, солнцезащитный спрей для нормальных и тонких волос Sun от Wella Professionals. Этот продукт с двухфазной формулой содержит витаминный комплекс, который ухаживает за волосами, интенсивно увлажняет и защищает их от негативного воздействия солнечных лучей. Кроме того солнцезащитные продукты, равномерное пропуская и отдавая влагу, сохраняют качество и внешний вид волос в превосходном виде во время и после пребывания на солнце. Удвойте защиту, не забыв и об обязательном летнем аксессуаре – головном уборе.

SP_ColorSave_conditioner

Другим фактором риска является купание в хлорированной воде. Эффект, который оказывает хлорка на волосы, очень похож на результат обесцвечивания или химической завивки: локоны становятся жесткими, склонными к быстрому повреждению от расчесывания и стайлинга. Особенно страдают окрашенные волосы, для которых купание в хлорированной воде грозит потерей насыщенности цвета. Чтобы защитить волосы от хлорки, используйте новый несмываемый двухфазный кондиционер Color Save от System Professional: благодаря новейшим разработкам, помогающим поддерживать здоровый вид локонов, этот продукт позволит цвету волос дольше оставаться насыщенным.

Теги: , , , , , ,

Comments are closed.