В борьбе за мир: ООН и Quinting

06.08.2015 • Роскошь • просмотры: 3060

70-летний юбилей Организации Объединённых Наций

24 октября этого года Организация Объединенных Наций отмечает 70-летний юбилей. Со времён основания в 1945 году после страшной и кровопролитной Второй мировой войны эта уникальная международная организация решает немало острых проблем XXI века, таких как устойчивое развитие, права человека, разоружение, терроризм, гуманитарные и чрезвычайные ситуации, гендерное равенство, производство продовольствия, изменение климата и другие важные вопросы. Они рассматриваются на шести официальных языках: английском, французском, испанском, арабском, китайском и русском. Главные принципы ООН: разрешение международных споров только мирным путём и отказ от применения силы, невмешательство во внутренние дела любого государства.

Во главе Секретариата ООН стоит Генеральный секретарь, который назначается Генеральной Ассамблеей по рекомендации Совета Безопасности. Седьмым Генеральным секретарём с 1997 по 2007 год был Кофи Атта Аннан, представитель государства Гана, лауреат Нобелевской премии мира 2001 года. Именно на его запястье были часы Quinting из символической коллекции Dove of Geneva.

Quinting_Dove

Голубь мира Quinting

Коллекция Dove of Geneva была одной из первых мануфактуры Quinting. Как известно, белый голубь – это знак мира, поэтому именно этот образ лёг в её концепцию, отразившись на абсолютно прозрачном единственном в мире сапфировом механизме часов. Три грани глубокой символики коллекции Dove of Geneva стали основополагающими.

Два голубя вращаются в часовом и минутном темпе таким образом, что встречаются друг с другом один раз в час, образуя единого голубя. Это первый символ, и он означает, что стоит бороться долгие 59 минут ради одной минуты мира.

Вторым пунктом является, конечно, демократия, от которой зависит мир во всём мире: Dove of Geneva выпущена ограниченным выпуском в 192 экземпляра, по числу стран, которые в тот момент входили в состав Организации Объединенных Наций.

И, наконец, третьей составляющей символики часов стала их прозрачность. Через циферблат хронографа видно запястье человека, надевшего его. И это ежедневное напоминание о том, что роль владельца этих часов в том, чтобы все его действия были ясны, чисты и прозрачны, ведь он работает для создания лучшего мира.

Среди обладателей часов Dove of Geneva: Йозеф Дайс, Паскаль Кушпен, Самуэль Шмид, Мориц Лойенбергер, Владимир Путин, Шейх Халифа бин Салман аль Халифа, Билл Клинтон, Абдельазиз Бутефлика, Кофи Аннан.

Женская коллекция The Lady Dove

Хронограф Quinting Dove of Geneva стал символом борьбы за мир президентов мира. Однако среди миротворцев немало и женщин, поэтому специально для прекрасного пола была выпущена модель Lady Dove также в ограниченной 192 экземплярами коллекции, олицетворяющей количество стран–членов Организации Объединенных Наций.

Сквозь круглый безель с бриллиантами и абсолютно прозрачный механизм «циклон» можно увидеть двух летящих белых голубя. Это символы мира без войн, построенного на благополучии, гармонии, благоденствии и спокойствии. Компания Quinting таким образом говорит, что сегодня миротворцы, мужчины или женщины, очень важны в обществе.

Quinting_Lady_Dove

Мир – это результат многих действий, больших и малых. Начиная с образования детей, в котором закладывается основа моральных ценностей общества и категорий доброты, благотворительности, трудолюбия, терпения и целеустремленности. И женщина может выбрать традиционный путь жены, матери и воспитательницы, или же карьеру, которая помогает изменить мир, или оба эти варианта одновременно. Будучи матерью, актрисой, адвокатом, поэтом, ученым или президентом, женщины играют важную роль в создании и продвижении мира, в отказе от агрессии и войны. Именно им посвящается нежная, утончённая, элегантная коллекция Quinting Lady Dove.

Уникальный запатентованный прозрачный механизм состоит из 11 абсолютно параллельных сапфировых дисков с антибликовым покрытием. Один из выгравированных голубей на минутном сапфировом диске, другой выгравированный голубь на часовом сапфировом диске, один раз в час они встречаются.

Теги: , , ,

Comments are closed.