FACILE. Легкость и минимализм

28.08.2015 • Российская мода • просмотры: 4179

Молодой бренд FACILE зарекомендовал себя как главный представитель минимализма в Петербурге. Многие it-girls оценили бренд по достоинству.

Одежда молодого петербургского бренда рассказывает продолжение истории о русалочке. В центре внимания — загадочная девушка из мегаполиса, дитя океана, ступившее в наш мир. Создатели бренда FACILE предлагают новую трактовку известной истории: их героиня не превратилась в морскую пену, а нашла в себе силы остаться в мире людей. Успешная и сильная, и в тоже время юная и хрупкая, она живет среди нас, оставляя за собой едва уловимый шлейф тайны.

Facile-15b

В коллекции представлены вещи, словно найденные на морском берегу и в спешке накинутые на обнаженные плечи. Платья, похожие на ночные сорочки, пепельно-морских оттенков. Шелковые топы, напоминающие нижнее белье. Летние пальто будто бы с чужого плеча. Ассиметричные юбки, движение которых рождает ассоциации то со створками ракушек, то с морской водой — тихой при штиле и пенящейся во время шторма.

Предметы коллекции выполнены из шелковых и вискозных шифона, атласа и органзы. Легкая фактура материалов как капли воды струится по коже, дарит свободу, нежность прикосновения и почти андрогинную сексуальность.

Facile-15a

Основными цветами стали белый – цвет морской пены и ракушек — и сложный мягкий оттенок серого, как будто согретого теплом человеческой кожи. Едва уловимые оттенки встречаются в коллекции с более динамичными: цветом морской волны и нежным, почти салатовым, фактура которого напомнит капли воды.

Крой вещей подчеркивает хрупкость и юность героини FACILE и создает концепцию интеллектуальной сексуальности — лишь тонкий намек на красоту женского тела, скрытого под прямым рисунком платьев. Акценты расставлены предельно аккуратно и бережно: обнаженные ключицы, высокие разрезы, мимолетно открывающие ногу русалочки из мегаполиса. Это утонченная, девичья сексуальность, будто случайная и неосознаваемая.

Образ FACILE, манящий и завлекающий, но при этом столь хрупкий, что создает ощущение непорочности и женственности.

С первой коллекцией бренда FACILE можно познакомиться в Сети:
Vk.com: https://vk.com/facilewear
Instagram: facile_wear
Facebook: https://www.facebook.com/facilewear

Теги: , , ,

Comments are closed.