Второй бутик Alexander McQueen в России

04.09.2015 • Шопинг • просмотры: 2292

В конце августа 2015 г. состоялось долгожданное открытие уже второго в России бутика Alexander McQueen — в Третьяковском проезде.

В бутике площадью 220 квадратных метров будут представлены коллекции женской одежды, обуви, сумок, а также очки и аксессуары, созданные легендарным креативным директором марки Сарой Бертон.

Интерьер нового бутика оформлен в стиле, свойственном ДНК Alexander McQueen: чистые линии белых лаконичных стен и колон декорированы сложными узорами из лепнины, пол из натурального камня с золотыми прожилками и витрины из состаренной латуни – передают узнаваемый эклектичный стиль бренда.

alexMQ16

Вдохновением для новой коллекции Alexander McQueen, которая будет представлена в бутике, послужила красота женского тела, а также природа, ее естественность, многообразие и в какой-то мере грубость. Еще одним источником вдохновения стала роза, один из главных символов английской культуры, олицетворение хрупкости и силы.

Свои идеи дизайнер выразила, представив на подиуме трехмерные силуэты, подчеркивающие красоту и соблазнительность женских форм. Верхняя одежда – жаккардовые пальто и куртки с лаковым блеском, которые местами выглядят нарочито поношенными, а также элегантные пальто-накидки из розоватого шелка. В коллекции широко используется один из любимых материалов дизайнера – кожа. Из нее сшиты плиссированные платья и юбки, некоторые модели украшены объемными кожаными аппликациями в виде роз. Для вечера предложены трикотажные платья с пышными рюшами и вырезами, оформленными кружевом, платья из органзы с необработанной кромкой и платья с вышивками. Цветовая палитра – черный, бордовый, серебристый, темно-красный. Коллекция дополнена аксессуарами: ботильонами и сапогами из лакированной и матовой кожи на каблуках из металла или плексигласа.

Теги: , , ,

Comments are closed.