Chopard Happy Fish — Исследуя морские глубины

04.09.2015 • Роскошь • просмотры: 2962

Коллекция Chopard Happy Fish распускает паруса и зовет насладиться завораживающими морскими видами. Ожившие в круговороте танца Happy Diamonds океанские просторы покажут вам свои самые драгоценные сокровища.

Бриллианты на горизонте? Пробужденное Chopard море еще никогда не было таким красивым. Игриво и радостно сверкая в пене прибоя, бриллианты Happy Diamonds вовлекают нас в зажигательный танец манящих морских услад. Они источают невероятную поэтическую силу, восхваляющую разноцветные чудеса далекого подводного рая. Прозрачные сапфировые глубины и бархатные волны подсвечены мерцающим перламутром: мастерство ремесленников Chopard поистине не ведает границ.

Chopard-HappyFish

Созданная в 2002 году линия Happy Fish была вдохновлена миром морской флоры и фауны и стала одним из множеств творений, составляющих вселенную роскоши коллекции Happy Sport. Придуманная в 1993 году Каролиной Шойфеле (сопрезидент и креативный директор Chopard), она навсегда изменила ювелирно-часовой мир, привив ему любовь к необычному сочетанию стали и бриллиантов. Радикальная современность дизайна и материалов линии идеально вписываются в жизнеутверждающую философию концепции Happy Diamonds с ее незакрепленными бриллиантами, самозабвенно танцующими в пространстве меж двух сапфировых стекол. Мерцающий перламутр и сияющие подвижные бриллианты исполняют ошеломляющий спектакль в океанских декорациях.

Изысканная коллекция Happy Fish пополнилась двумя роскошными моделями. Юркая голубая рыбка с золотой чешуей свободно плавает в море, а ночью ее движения становятся особенно завораживающими благодаря мерцающему перламутру с гравировкой. Обрамленные золотом округлые формы создают гипнотический мерцающий эффект, усиливающийся переливающейся поверхностью паве из синих сапфиров различных оттенков (для модели Metiers d’Art). В искрящихся на солнце волнах веселятся семь сверкающих подвижных бриллиантов. В их креплении присутствует люминесцентный состав, благодаря чему достигается эффект свечения камней. Глаз рыбы из красной яшмы контрастирует с бирюзовым фоном. Художественная ценность модели становится еще более очевидной при взгляде на ободок, инкрустированный бриллиантами трех разных размеров, добавляющими композиции света и объема.

Корпус выполнен из розового золота 750-й пробы, оснащен механизмом с автоматическим заводом и белым ремешком из крокодиловой кожи, а заводная коронка украшена бриллиантом. Модель выпущена лимитированной серией из 25 экземпляров. Помимо этого, доступна вторая версия часов Happy Fish в корпусе из стали и розового золота с пятью плавающими бриллиантами, топазом на заводной коронке и бирюзовым ремешком из крокодиловой кожи.

Модель продается только в бутиках и корнерах Chopard.

Теги: , , ,

Comments are closed.