Джорджио Армани выпустил книгу о своей работе и жизни

30.09.2015 • Мода • просмотры: 3377

Известный британский фэшн-журналист Сьюзи Менкес представила на днях книгу «Giorgio Armani» — рассказ о работе дизайнера, который публикует свои мемуары в год 40-летия компании Giorgio Armani.

GA-SuzyMenkes

Джорджио Армани и Сьюзи Менкес

«Giorgio Armani» является одновременно мемуарами, утверждением стиля, иконографическим репертуаром и обстоятельным ознакомлением с образом жизни дизайнера. Книга обещает сразу удивить читателей, начиная с захватывающей обложки, на которой использована фотография маленького Джорджио Армани. В книге сочетаются публичные и интимные моменты, экзотика и суровость, кинематограф и праздники, детские воспоминания и настоящее время, черно-белые и цветные фотографии — и все это представлено в виде выразительной истории с использованием непубликовавшихся фотографий и культовых снимков, собранных вместе неожиданным образом.

Джорджио Армани всегда говорил, что если бы он не оказался случайно вовлеченным в моду, то хотел бы стать кинорежиссером. И он доказывает это своей книгой: это захватывающая читателя история, предстающая в виде последовательных эпизодов. Режиссер этого фильма в виде книги также является и главным актером. Так как работа и жизнь всегда были едины для Джорджио Армани, то он показывает в книге свою личную жизнь и без особых усилий представляет свои мысли о стиле и бизнесе.

Элегантные образы сменяются в быстрой последовательности, ритмично прерываемые текстом, описывающим методы дизайнера при создании и выражении моды, его любовь к рисованию и его видение тела, эмоциональное возбуждение модных показов и его связи с киноиндустрией и знаменитостями, его любовь к путешествиям и экзотике, его чувство мебели и жилых помещений, его отношение к славе и блеску, его страсть к спорту и чуточке эксцентричности. Революция, которую совершил Джорджио Армани в мире моды, происходит на глазах читателя; результатом становится живой документ, показывающий постоянность работы дизайнера и ее продолжающееся развитие, не отстающее от времени.

Джорджио Армани знакомит читателей с миром творчества и стиля, который является по-настоящему интернациональным, но при этом сохраняет уникальный итальянский вкус.

GiorgioArmani-book

GIORGIO ARMANI
By Giorgio Armani
576 страниц
180 цветных и 230 черно-белых фотографий
$150.00 U.S., € 130.00
Издательство Rizzoli New York / ISBN: 978-0-8478-4530-9

Весь авторский гонорар от продаж книги «Giorgio Armani» будет передан ЮНИСЕФ.

www.armani.com

Теги: , , , ,

Comments are closed.