Галерея Art-ICON запустила сервис по арт-оформлению интерьеров

22.10.2015 • Дизайн • просмотры: 12800

Art-ICON, ведущая онлайн-платформа по продаже современного искусства в России, запускает сервис арт-оформления интерьеров. Услуга идеально подходит тем, кто хочет украсить свой дом и привнести в него что-то особенное, а также любителям искусства и дизайнерам.

Галерея, в коллекции которой более 2000 предметов искусства авторства более 120 художников, берет на себя решение вопросов по организации примерки работ в интерьер, логистике, помогает подобрать предметы искусства в интерьер в зависимости от установленного бюджета, контролирует все художественные работы, проводимые на заказ.

Art-Icon-1

Полина Железникова, арт-директор Art-ICON: «Произведения искусства покупаются с целью получения удовольствия, наслаждения: когда, взглянув на картину, вы понимаете, что она вам нравится, и решаете ее купить, чтобы украсить интерьер.

Если обратиться к фотографиям самых лучших мировых интерьеров, то можно заметить, что большинство первоклассных домов и фешенебельных квартир оформлено с помощью предметов искусства. Редкие, интересные, порой экстравагантные произведения украшают пространства самых запоминающихся и передовых домов. Общепризнанно, что лучшим художественным решением для современного интерьера являются картины: они создают необходимый баланс, настроение и гармоничный стиль в помещении. Но, кроме живописи и графики, существует множество возможностей ввести искусство в интерьер, преобразить его и добавить уникальности: скульптуры, фотографии, стрит-арт, мозаика, витражи, фрески».

Ольга Никифорова, генеральный директор Art-ICON: «Всё больше людей в России имеют возможность создать интерьер своей мечты. Но не все из них знают, что можно без урона для бюджета вписать в интерьер произведения современного искусства. Наша задача ― рассказать, что уникальную картину российского автора можно купить за те же деньги, что и выпускаемый миллионным тиражом постер.

Также есть прекрасная возможность сделать свой интерьер особенным, включив в него признанные на мировом уровне произведения искусства. У большинства людей, которые слышат, что работы художника имеют успех на таких аукционах как Sotheby’s, Christy’s, Phillips, складывается ощущение, что эти работы недоступны и цены на них начинаются в диапазоне от миллиона рублей и выше. На самом деле это миф: например, диджитал арт Азамата Ахмадбаева, который экспонировался в галерее Tate London, можно приобрести за 33 750 рублей, диапазон цен на работы Валерия Шишкина, которые периодически продаются на аукционе Phillips во Франции, начинается от 40 500 рублей.

У нас есть целый раздел, посвященный инвестициям в искусство, в котором можно найти ряд российских авторов с хорошим бэкграундом и большими перспективами.

Преимущества покупки работ в онлайн-галерее, а не на аукционе очевидны:
— стоимость произведений равна ценам непосредственно у художника (что ниже аукционных цен вдвое, а порой, и втрое);
— доступность заказа в любое время, отсутствие спешки и нагнетания ажиотажа;
— возможность «примерки» работы в интерьере».

http://art-icon.com/

Теги: , ,

Comments are closed.