Раф Симонс уходит с поста креативного директора Dior

23.10.2015 • Индустрия • просмотры: 1947

Бельгийский дизайнер Раф Симонс покидает пост креативного директора линий Высокой моды, готового платья и аксессуаров французского модного дома Dior после 3,5 лет работы.

Онлайн-издание Business of Fashion, частично принадлежащее конгломерату LVMH, который контролирует Christian Dior, сообщает, что это решение Симонс принял «по личным причинам».

В заявлении самого Симонса для прессы сказано, что он решил покинуть пост креативного директора женских коллекций Christian Dior после тщательных и долгих размышлений, и что это решение основано полностью на его желании сконцентрироваться на других интересах в его жизни, включая его собственный бренд, и увлечениях, которые у него есть помимо его работы.

Business of Fashion сообщает, что 47-летний Симонс принял решение покинуть дом Dior после того, как не смог достичь договоренности с модным домом по новому трудовому контракту, его уход при этом произойдет по обоюдному согласию, согласно источникам.

Симонс начал работать в доме Dior в 2012 году после семилетнего пребывания на должности дизайнера минималистской дизайнерской марки Jil Sander. Он привнес интеллектуальное, проникнутое искусством дизайнерское видение моды Dior, используя свой опыт работы дизайнером мужской одежды при создании модернистских образов для знаменитого французского модного дома. Французская пресса сообщала недавно, что кутюрная линия Dior выросла на 60% с 2011 года.

Поиски преемника Симонса уже начались. Следующие шаги самого Симонса пока остаются неопределенными, так как дизайнер, возможно, будет временно ограничен в выборе новой работы статьей в его контракте о запрещении конкуренции, что типично для такого уровня позиций в индустрии.

Теги: , , , , ,

Comments are closed.