Коллекция Valevskaya весна-лето 2016

03.11.2015 • Российская мода • просмотры: 5372

Коллекция навеяна творчеством французской художницы русского происхождения Соней Делоне (1885 – 1979). Ее называли великой леди абстракционизма и арт-деко, основоположницей симультанизма — направления в искусстве, выражавшего динамику движения и тонкости цветовых созвучий.

  • Valevskaya
  • Valevskaya
  • Valevskaya

В основе коллекции лежат орнаменты и принты, геометрические фигуры и линии, создающие современные «sport chic» силуэты, но с реминисценцией атмосферы романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна», арт-деко 20-х годов. Героиня коллекции современная Зельда Фицджеральд — женственная интеллектуалка, способная совершить революцию в сочетании цвета и формы, поэтому она раскрашивает жизнь в яркие краски и не боится модных экспериментов. Все принты лимитированы и разработаны дизайн-бюро Valevskaya.

ДНК бренда — это симбиоз моды и искусства, каждая коллекция направлена на популяризацию русского искусства через моду. Цвета коллекции — «Royal blue», коралл, белый, солнечно-желтый. Материалы — натуральный шелк, вискоза, джинса, ткани-оригами.

Photo and style: Oksana On
Models: Cristina Saracino, Nadia Annenkova
Make up & hair: Sara Mencatelli Mua

Теги: , ,

Comments are closed.