Показы «Шоу-рума №35» на Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg

09.11.2015 • Индустрия • просмотры: 1623

27-28 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка и Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга состоялись показы участников проекта «ШОУ-РУМ №35», городской инициативы по поддержке санкт-петербургских брендов одежды и аксессуаров. Показы прошли в рамках Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg.

В рамках мероприятия свои коллекции также представили мэтр отечественной моды SLAVA ZAITSEV, уже известные бренды SOLDATOVA NATALIA Fashion House и Меховой дом «Зима». Знаменитый российский дизайнер Слава Зайцев был почетным гостем на открытии «ШОУ-РУМА №35» в Гостином двое в Санкт-Петербурге в сентябре и тогда же пообещал сделать показ специально для молодых участников проекта.

MBFWR-spb

Классическое шоу Славы Зайцева предваряли коллективные показы дизайнеров-участников петербургского проекта «ШОУ-РУМ №35» – уникальной платформы для молодых дизайнеров, в рамках которой они могут презентовать свои коллекции потенциальным покупателям и производителям. Объединение на одной площадке показов как именитых российских дизайнеров, так и молодых марок стало еще одним поводом привлечь внимание профессионального сообщества и потребителей к работам начинающих профессионалов модной индустрии.

«Поддержка молодых дизайнеров, их продвижение – важная часть работы по развитию отечественной легкой промышленности. Согласно опросам, российские потребители хотят покупать отечественную продукцию, которая имеет репутацию более качественной. Потребители высоко оценивают коллекции российских дизайнеров, так как уверены, что модели создаются с учетом наших погодных условий, образа жизни, вкусов», – отметил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«Мы активно поддерживаем проекты, связанные с легкой промышленностью в Санкт-Петербурге. Эти показы стали отличным продолжением всего того, что уже было сделано. Надо расширять, масштабировать – мы видим, сколько людей заинтересованы в наших дизайнерах, и это хороший показатель», – считает председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев.

Теги: , , , ,

Comments are closed.