Коллекция «Коко» от Alexandra Pavlova

25.12.2015 • Мода, Российская мода • просмотры: 5069

«Эпоха только маленького черного платья уже прошла. Пора добавить красок. Современный мир и ритм жизни не просто требуют этого, это стало необходимостью: чтобы стать успешной во всех аспектах, нужно быть яркой. А яркость жизни и личности начинается с одежды и внешнего образа».

У коллекций бренда Alexandra Pavlova нет определенного направления. Одинаковость не присуща молодому дизайнеру, так как, по ее мнению, в творчестве нет границ, и Александра доказывает это каждой новой коллекцией, не похожей на предыдущие. Единственное, что объединяет все изделия – безупречное качество и женственный образ.

Коллекция Коко

APavlova-fw15a

«Эта седьмая коллекция, которая скоро поступит в продажу. С ней я участвовала в конкурсе молодых дизайнеров ММКМ. Она посвящена ранней Коко Шанель. Коко для меня – идеал в мире моды. Меня вдохновляет ее путь, то, что она сама, без чьей-то помощи всего добилась. И что она не шла на поводу у каких-то тенденций и правил, а делала то, что нравится ей, то, что она носила сама. И в этом плане у нас есть общее. Она меня очень вдохновляет своей жизненной историей, своей силой, тем, что она была не такой как все и шла четко своим путем, ничего не боясь. Но при этом она оставалась женщиной – где-то слабой, где-то капризной, подверженной эмоциям и чувствам. Пересмотрев недавно фильм о ней, я решила создать коллекцию, посвященную ей. Это мое видение ранней Коко Шанель. В коллекции будут представлены короткие и длинные платья черного цвета с большими белыми и цветными воротничками из органзы и хлопка, а также с большими воротничками, слегка необычными, платья с открытыми спинами».

APavlova-fw15b

История бренда Alexandra Pavlova началась еще до создания одежды. С 2007 до 2013 года Александра занималась инкрустированием – украшением стразами. «Тогда был пик популярности страз, и у каждой модницы была майка со стразами или телефон, украшенный стразами. И я решила сделать что-то подобное для себя. Так как я училась этому искусству самостоятельно, то первые попытки были неудачными. Но постепенно я освоила этот процесс. Начали поступать заказы от подруг, знакомых. Чуть позже я создала специально коллекцию футболок и открыла сайт http://encrust.ru/. Сначала я работала на дому, а потом открыла свою мастерскую. Сейчас это отошло на второй план, и работаю в этом направлении, если есть заказы».

Два года назад девушка решила осуществить мечту детства и посвятить себя созданию одежды. На сегодняшний день на счету дизайнера уже семь коллекций, шоурум в центре города и собственная база постоянных клиентов.

www.pavlovaalexandra.ru

www.designer-closet.ru

Теги: , ,

Comments are closed.